Завод Малышева ищет рабочих. Обещает хорошие условия труда и жилье

Новый контракт заставил руководство предприятия искать новых сотрудников. Заводу не хватает полтысячи человек

Просмотр видео

Владимир Вьюник на заводе Малышева работает больше 30 лет. Сегодня вместе с коллегами готовит пять «иракских» БТРов к тестированию на полигоне.

Владимир Вьюник
работник завода им. Малышева
Тут дефект надо устранить, а для того, чтобы этот устранить дефект, нам надо сейчас полностью снять крышу и там устранять дефект. Сегодняшняя задача. Вот сейчас я это сделал, будем сливать масло, воду

Владимир жалуется: нужно выполнять план. Но в его родном сборочно-сварочном цехе рабочих рук не хватает.

Владимир Вьюник
работник завода им. Малышева
Сейчас все хотят заниматься бизнесом, а работать никто не хочет. Конечно, торговать лучше. Ничего не делая, стоять торговать, а здесь надо работать. Иногда задерживаться, иногда выходить в субботу – воскресенье

Сейчас на заводе трудится четыре тысячи человек. Средняя зарплата рабочего - 3200 гривен. Руководство предприятия хочет взять еще полтысячи сотрудников. Предпочтение отдают молодежи. Обещают хорошие условия.

Владимир Иванченко
начальник сборочно-сварочного цеха
Условия работы у нас нормальные. Смена начинается в семь часов, заканчивается в 15:30. К сожалению, когда у нас задержки с комплектующими, мы работаем и после смены, и по субботам. Общежитие есть. Ребятам мы всегда даем общежитие

Новый руководитель предприятия говорит: сейчас у завода работа есть. Заказов по спецтехнике - на полтора миллиарда гривен. К декабрю надо отгрузить десять «Булатов» - по контракту с украинским Минобороны - и закончить 18 БТРов для Ирака. В канун Нового года с инспекцией должен приехать заказчик. К тому же предприятие заключило новый контракт с Китаем - на 20 миллионов долларов. Намерены туда поставить силовые установки для танков.

Николай Белов
и.о. гендиректора завода им. Малышева
Контракт заключен на количество порядка 50 комплектов, но при условии своевременного выполнения этих контрактов имеются все перспективы по заключению большего количества – 200-250 штук

Планы у нового руководства, как и у предшественников, грандиозные: купить новое оборудование и сделать производство более прибыльным. Уже обратились в Кабмин - с просьбой помочь модернизировать завод. Подсчитали, что на это нужно 450 миллионов гривен.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Завод Малышева ищет рабочих
 
 
30 ноября 2011 г, 19:18
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 nikOS 08.04.13, 20:00
     

    #34 токарь, - с 2009 не видел на заводах Донецка таких зарплат...везде 3000-5000грн

  • #35 мытарь 24.02.13, 10:04
     

    Дурь полная делать высоко квалифицированную работу приезжему даже за 5000 гр!!!! А что бы работу делать качественно нужно создавать условия обеспечивающие ее.А зп это результат! Вот пусть и вставят себе 4000 свернув в трубочку!!!!

  • #34 токарь 19.01.13, 13:12
     

    незнаю чего на таком предприятии так мало платят. ? Я тоже на заводе работаю в донецке . Токарь 4 р . Зп у меня 8000--- 12000. За 22 -23 выхода.

  • #33 Булат 04.12.12, 15:50
     

    напишите была ли выплата после 26 октября.

  • #32 станочница 24.11.12, 13:04
     

    Цех 420. В сезон дождей с утра зарядка - вычерпывать воду. Крыша дырявая, капает на голову. Часто из-за высокой влажности ломаются станки. Всё оборудование старое, но кое как пашет. Один-два электрика на весь цех. Бывает, по два дня ждёшь, когда станок починят. Лампочек не хватает, свою покупай и прячь в конце смены. От руководства не дождёшься. Зимой собачий холод, руки примерзают к железу. Отопление надо выпрашивать. Горячую воду дают в конце смены, примерно в 15-25, или позже. Спецодежды нет, но пообещали, хотя говорят, ботинки у них только 45 размера. По поводу зарплаты. Куда попадёшь. Если мастеру всё до лампочки, то и заработаешь на минимальную зарплату. Если как у меня - мастер и за нас переживает, не только о себе, то работой будете загружены. Лично я зарабатываю посление три месяца больше 4000 грн, но некоторые и больше 5000 грн. Работа у меня - сверлю, фрезерую, точу. Кручусь весь день. Зарплата последняя была 26 октября (сейчас 24 ноября) - это 38 % сентября, примерно 1500 грн. Деньги закончились две недели назад. Моя семья не живёт, а выживает, только не спрашивайте как. На эту зарплату жить можно, только если есть дополнительный стабильный источник дохода. Бывало, по два месяца вообще ничего. Хоть по вагонам иди с протянутой рукой.

  • #31 Дмитрий RUS 063 24.10.12, 18:14
     

    Я бы поехал, поработал. Знания и навыки позволяют. З.П. бы не подкачало.

  • #30 Жопкинскокернесск 17.02.12, 13:02
     

    Да все єто вранье

  • Masta BU 21.01.12, 13:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 fram 19.12.11, 00:34
     

    Короче, работа есть, заработка нет. Там не плотят. И ЗП там не зависит абсолютно от наличия заказов. Это парадокс. Через суды добиться выплаты реально, но нереально долго и тяжело. Профсоюзы - ряженые.

    Рабочий в репортаже все никак не поймет, что торговля танками мало чем отличается от торговли трусами. Работа на дядю что там, что сям. Он наверное думает, что на страну пашет.

    В ХКБМ ситуация намного лучше. Там и топят боль-мень, и ЗП плотют раз в две недели, и столовая есть нормальная. Там тоже не сахар, и батрачить нужно часто без выходных, и задерживаться, но там как-то всеже почеловечнее.

  • #27 fram 19.12.11, 00:28
     

    Отопления в цехах нет, мочись хоть под лестницу. Свет постояно отключают за неуплату. Инструмент 70х-80х годов. Бабки почти не плотят. Кинут как собаке 300 гришек, остальное в долг, и крутись как хочешь. Мало того, ходит тема, что не отчисляют в ПФ уже много лет ничего. Кто не верит еще не давно бывшим работникам, можете посмотреть подборку новостей обьектива за последние лет 5 хотябы. Думаю, все поймете. Одни обещания, и рабочие бастующие.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters