Семья, которая приобрела квартиру, также может рассчитывать на субсидию

Семьи, которые приобрели квартиру, могут рассчитывать на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, субсидия безоговорочно начисляется, если человек продал большую по площади квартиру и купил меньшую. Если же он улучшил свои жилищные условия, то лишился права оформить субсидию на один год. В то же время есть ряд исключений.

«Субсидия начисляется, если нужно было купить квартиру большей площади в связи с рождением детей, например тройни, либо необходимо было принять родственников из зоны АТО. Все зависит от разных факторов. Подробно об этом можно узнать у специалистов районных управлений труда и социальной защиты», - сообщила вице-мэр.

При этом Светлана Горбунова-Рубан отметила, что чтобы разобраться, положена семье субсидия или нет, нужно проанализировать свой семейный бюджет, свои доходы, рассчитать субсидию, воспользовавшись схемой на сайте Министерства социальной политики Украины, подать заявление, декларацию о доходах и воспользоваться своим правом на эту государственную помощь.

Также она попросила харьковчан внимательно заполнять все документы, правильно указывать официальную должность и название места работы, не забывать указывать дополнительные источники доходов (гонорары, премии), контактный телефон.

Примерами заполнения деклараций и заявлений можно воспользоваться на сайте Минсоцполитики.

 
30 ноября 2016 г, 17:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Торр
    01.12.16, 08:27
     

    Отопление и горячая вода в Харькове подешевели С 1 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА!Отопление -новый базовый тариф-31.80 гривен за метр квадратный отапливаемой площади для домов без счетчиков тепла,горячая вода-68.34 гривен за кубометр,при условии отсутствия полотенцесушителей в ванной( подключены к отоплению) и 73.95 гривен за кубометр,если есть полотенцесушитель( стоимость тепловой энергии 1020.69 гривен за гигакалорию).Удешевление составило около 0.96-1.27 процентов по видам потребления тепловой энергии.А на субсидии у государства денег нет! Уже нечем платить даже тем ,кому уже назначили субсидии.Нужны счетчики ,а не субсидии.У меня расход горячей воды 1 кубометр,а норма -9.

  • #3 Monia.
    30.11.16, 19:07
     

    А это уже откровенная ложь субсидию не дают даже двум неработающим пенсионерам если у них трудоспособный член семьи.

  • #2 умнО
    30.11.16, 18:24
     

    #1 КОТ БАРМАГЛОТ, и обязательно каждому бонусом труселя с лампочкой Е27.

  • #1 КОТ БАРМАГЛОТ
    30.11.16, 18:07
     

    Даёшь каждому по субсидии!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters