Харьковчан просят вовремя передавать показания приборов учета воды

Для проведения корректных начислений за услуги водоснабжения и водоотведения КП «Харьковводоканал» рекомендует абонентам передавать показания приборов учета до 20 числа текущего месяца

Как сообщил директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак, постановлением Кабинета Министров Украины №633 от 30 августа были внесены изменения в порядок приема показаний приборов учета у абонентов коммунальных служб.

«На законодательном уровне установлен порядок передачи показаний приборов учета воды. Каждый абонент обязан до 20 числа текущего месяца передать показания приборов учета. Если показания в КП «Харьковводоканал» переданы не были, то абоненту автоматически производятся начисления по установленной норме потребления воды в соответствии с количеством прописанных жильцов. После передачи показаний в следующем месяце будет произведен перерасчет и указаны суммы в соответствии с фактическими показателями приборов учета», - отметил Тарас Грущак.

По его словам, на сегодняшний день существует несколько различных способов передачи показаний приборов учета воды.

«Самый надежный и простой - через личный кабинет на официальном сайте предприятия. Он гарантирует передачу показаний без ожиданий на телефонной линии», - пояснил Тарас Грущак.

Также абоненты могут указывать объемы потребления воды в платежках ЕРЦ «Мегабанк», по многоканальному телефону (057) 707-57-57 call-центра предприятия, по круглосуточному телефону для приема показаний водомеров (057) 707-58-51 и по специальному номеру «Viber»: (050) 355-12-12 (этот номер предназначен только для приема показаний в формате сообщений).

 
30 ноября 2017 г, 11:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters