На «Гоптовке» задержали двух женщин, которых везли в секс-рабство

Двух жительниц Днепропетровской области задержали харьковские пограничники при попытке их вывоза в Россию

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«Группа из 5 человек в течение 2016-2017 гг. вербовали и переправляли в Российскую Федерацию жительниц Днепропетровской и Запорожской областей, которые оказались в затруднительном финансовом положении, с целью дальнейшей их эксплуатации в сфере предоставления услуг интимного характера», - рассказали в ведомстве.

Во время задержания женщинам было объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 149 УК (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

Кроме того, правоохранители установили еще 9 гражданок Украины, которые могли стать потенциальными жертвами преступной группы. Всех женщин подозреваемые находили по объявлениям о поиске работы через Интернет и обещали трудоустройство в сфере оказания бытовых услуг. Женщинам предлагали работать официантками, посудомойками и т.д.

В ходе следственных действий правоохранители провели обыски помещений подозреваемых. В результате этих действий была установлена ​​причастность одной из правонарушительниц к незаконному обороту оружия. В ее личном автомобиле был обнаружен арсенал оружия, который состоял из гранаты Ф-1, 6 тротиловых шашек, дымовой шашки, сигнальных ракет и почти 300 патронов к автомату Калашникова.

По данному факту было открыто уголовное производство по статье 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сейчас продолжаются следственные и оперативные мероприятия, а также принимаются меры для установления других пострадавших девушек и возвращение их с территории РФ.

 
30 ноября 2017 г, 12:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters