В Харькове пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями

Во время ярмарки возможности трудоустройства для людей с инвалидностью предоставят 16 предприятий, организаций и учреждений региона

Как сообщает пресс-служба ХОГА, мероприятие пройдет накануне Международного дня людей с инвалидностью - 1 декабря, с 10:00 до 12:00.

«Подбор работы будет происходить с учетом медицинских показаний человека, а также показаний индивидуальной программы реабилитации. Для лиц, которые не могут посетить ярмарку вакансий, во время мероприятия будет работать Skype-связь с работодателем», - пояснили специалисты Службы занятости.

По данным директора Харьковского областного центра занятости Владимира Миненко, сейчас в Харьковской области уровень занятости людей с инвалидностью составляет 70%, что в 2,5 раза больше, чем в среднем по Украине.

Ежегодно с помощью службы занятости Харьковской области работу ищут более 900 человек с инвалидностью. Около 700 безработных получают ее.

Ежегодно более 200 безработных с инвалидностью бесплатно проходят профессиональное обучение, в том числе и в Харьковском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости. Наиболее востребованными являются курсы IТ-направления: разработка программных продуктов, WEB-приложений, использование технологий обработки информации.

Ежемесячно Служба занятости Харьковской области получает до 10 предложений надомной работы.

Кроме этого, Служба занятости проводит для людей с инвалидностью обучение по нескольким бизнес-направлениям. Наиболее распространенными являются торговля, сельское хозяйство, сфера услуг и быта.

«Сейчас инновационные технологии способствуют профессиональной реализации людей с инвалидностью», - подчеркивает Владимир Миненко.

Харьковский городской центр занятости расположен по адресу: г. Харьков, ул. Шевченко, 137-А (ст. Метро «Киевская»).

 
30 ноября 2017 г, 17:15
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters