Харьковские конькобежцы успешно выступили на Кубке Украины

Две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград выиграли харьковчане на Кубке Украины по шорт-треку. Соревнования завершились накануне на ледовой арене «Салтовский лед»

Как сообщает пресс-служба горсовета, Евгений Гутенев выиграл финальный забег на 1,5 км и стал серебряным призером на дистанции 500 м. Еще две награды харьковской команде принес Дмитрий Полтавец, ставший вторым в забеге на 1,5 км и третьим в забеге на 1 тыс. м. Третьим на дистанции 500 м финишировал Алексей Кошеленко.

Кроме того, Евгений Гутенев, Дмитрий Полтавец, Алексей Кошеленко и Виктор Королев победили в мужской эстафете на 5 тыс. м, оставив позади коллег из второй сборной Харьковской области и команды Киева.

В женских выступлениях лучшей из харьковчанок стала Юлия Семерей, которая трижды финишировала третьей в индивидуальных заездах.

В общекомандном зачете харьковчане заняли второе место, пропустив вперед киевлян. Замкнули призовую тройку спортсмены из Сумской области. По итогам соревнований сформируют сборную Украины для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Чехии в конце января будущего года.

 
30 декабря 2011 г, 09:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters