В Харькове хотят создать электронные паспорта жилых домов

Информационно-диспетчерская служба «15-62» планирует усовершенствовать программное обеспечение, используемое в работе

В частности, планируется создать полную картографию города (с высокой точностью определения местных координат объекта) с прорисовкой контуров жилых, административных и промышленных строений, с нанесением контуров дорог, переулков, дворов, сообщает сайт горсовета.

Также планируется создать электронные паспорта жилых домов, в которых будет отображена прорисовка всех инженерных коммуникаций строения вплоть до внутриквартирных разводок на основе принадлежности их коммунальным службам города. Возможно также нанесение отметок о проведении технического обслуживания этих инженерных сетей и проведение коммунальными службами планово-предупредительного ремонта.

В результате адреса жилых домов будут привязываться к координатам карты с возможностью отбора и отображения устных обращений на карте по адресам и координатам.

Кроме того, планируется ввести возможность хранения дополнительной информации, «привязанной» к каждому устному обращению, которое хранится в базе информационно-диспетчерской службы «15-62». Для этого создадут систему блогов каждого устного обращения, в которой будет отображаться вся информация о ходе выполнения устных обращений и весь перечень проделанных коммунальными службами работ.

 
30 декабря 2011 г, 13:30
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 TYR 03.01.12, 09:35
     

    От "планируется" до реализации может пройти не один десяток лет. А идея неплохая. Если не увеличат под это дело тарифы еще в 2 раза

  • #2 ? 30.12.11, 13:45
     

    и прилетит к вам виртуальный сантехник в голубом вертолете на экране монитора.:-)

  • #1 Я 30.12.11, 13:38
     

    Ото бабла распилят...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters