Еще не начавшийся Еврочемпионат уже поставил пять рекордов

За 2011 год зафиксировано наибольшее число желающих купить билеты на турнир, стать волонтерами, максимальные инвестиции УЕФА и ряд других рекордов

Как сообщает Инфоцентр «Украина-2012», об этом рассказал руководитель местного оргкомитета Маркиян Лубкивский. «Во-первых, это самое большое количество желающих купить билеты - 12 миллионов претендентов, которые зарегистрировались через сайт УЕФА и заказали тикеты на матчи Евро. Это на 14% больше, чем на предыдущем чемпионате. Конкурс на получение билета - 1:20 говорит о том, что интерес к турниру огромный. Несмотря на то, что всего у нас больше билетов (1 млн. 400 тысяч), по сравнению с предыдущими турнирами, ибо вместимость стадионов выше. Во-вторых, рекордное количество заявок на работу волонтера - 24 тысячи претендентов. Из них нам нужно отобрать 6 000 помощников турнира», - отметил Маркиян Лубкивский.

Директор турнира подчеркнул, что особенностью турнира-2012 является значительно большая, по сравнению с предыдущими чемпионатами, инвестиция УЕФА в подготовке и организации мероприятия - 500 млн. евро. «Также рекордом можно считать и то, что все сильнейшие сборные континента едут играть в Украину и Польшу. Это уникальная ситуация, когда ни одна из европейских стран, которая является грандом европейского футбола, не осталась вне финальной части турнира», - отметил он.

Еще одно событие, побившее все предыдущие рекорды - церемония жеребьевки. В Украине этот праздник стал самым масштабным и лучше организованным за все время Евро. В празднике приняли участие 700 VIP-гостей, 500 журналистов, весь мир увидел замечательную картинку.

«Но на самом деле этих рекордов впереди будет еще много. Турнир крупный, он проходят в двух странах, расположенных на огромных территориях. Хотелось бы, чтобы и наша сборная показала рекорд», - добавил Маркиян Лубкивский.

 
30 декабря 2011 г, 18:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Допа 02.01.12, 12:31
     

    А наша сборная тоже будет базироваться на тренировочной базе в Польше?

  • #3 ne gepa 31.12.11, 18:13
     

    //Хотелось бы, чтобы и наша сборная показала рекорд», - добавил Маркиян Лубкивский. // А какую сборную Маркиян Лубкивский называет своей?

  • #2 Бобёр 31.12.11, 11:05
     

    Надо же сколько лоховни набралось!)))

  • #1 чайка 30.12.11, 22:15
     

    а рекорд отказов команд от украинских тренировочных баз забыли приплести

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters