Правительство ускорит повышение тарифов для населения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о необходимости приведения энерготарифов к рыночному уровню. Об этом он сообщил сегодня на итоговой пресс-конференции

«У нас предварительно согласован график с МВФ относительно поднятия цен и тарифов. Мы ожидаем, что миссия приедет 8 января… Думаю, что нам надо изменить график и ускорить приведение тарифов на природный газ до рыночного уровня», – сказал он.

При этом Яценюк отметил, что под дотации, которые Кабмин предусмотрит для необеспеченного населения Украины в связи с указанным повышением, может попасть от 15 до 20 миллиона граждан, пишет РБК.

«Этапность повышения тарифов будет согласована с нашими международными кредиторами», – заявил премьер.

Отметим, ранее Яценюк уже анонсировал повышение тарифов на энергоносители.

 
30 декабря 2014 г, 16:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • эфа
    02.01.15, 09:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 Вадик
    01.01.15, 19:05
     

    Мечта рабов. Рынок где они могут выбирать себе господ!

  • #27 птюч
    31.12.14, 12:27
     

    вступайте в очередную партию - на этот раз в 7.40 ( если вступили в одну кучу дерьма - вступать в следующую не так страшно).

  • #26 нумизмат
    31.12.14, 10:08
     

    Вот обратите внимание: я выложил несколько ссылок по 5.10 и что? А ничего! Реакции две: или никакой или "потешные шуточки". А вот когда стаду важные дяди с экранов ТВ вещают про реформы - стаду это все кажется серьезно. А нет серьезных аргументов. Нигде не встречал аргументированной критики 5.10. Самый серьезный аргумент - это невозможно. Типичное мышление стада неудачников. Поэтому вывод прост: "5.10 не понимает либо "тупой"" либо "казнокрад". Это для всех будущих "критиков" 5.10. Не обоснованных аргументов против. А 5.10 это Кабмин ввел вам, стаду, новые ввозные пошлины. Это специально, для дискредитации идеи. А вы думайте. Хотя большинству думать, это недоступно.

  • #25 нумизмат
    31.12.14, 09:50
     

    Украина заслужила быть нищей. Нищета ее "майбутне",

  • #24 Сквернислав
    31.12.14, 06:15
     

    Да, вам придётся отказаться от многих удобств, пересесть из автомобиля в переполненый автобус, сократить расходы на летние отпуска и отложить покупку нового жилья. Да, в ближайшие месяцы вы обнаружите в почтовых новые расчётные документы и узнаете о кратном повышении цен и тарифов на все без исключения коммунальные услуги. Да, в самое ближайшее время будут приняты законы об отмене школьных завтраков, бесплатных учебников и , возможно, бесплатных тестов ВНО. Кроме того, обучение в старших классах средней школы станет платным ( на этом настояли наши советники ). Важнейшим звеном реформ станет повышение пенсионного возраста на 10 лет, отмена пособий и льгот.

  • #23 ajvf
    31.12.14, 05:38
     

    А платить кто будет и чем? Или у всех граждан за долги отберут квартиры и сделают бомжами? У нас сейчас и так толпы переселенцев.А компенсации -видели мы их в гробу в белых тапочках,ввели социальную норму по воде 2.4 кубометра на человека при наличии горячей воды,но вот счетчики то есть не у всех,а значит тебе дают субсидию ,допустим на 1 кубометр на человека,так как ты не можешь платить больше,а потом вымогают доплатить до нормы потребления еще за 5.7 кубометра на человека,хоть ты и не можешь вроде платить.Ну и будет скоро вместо Украины государство Бомжеина.

  • #22 шовмиределаеца...
    31.12.14, 00:51
     

    вступайте в гам...в партию 5/10!!!и будет вам счастье(опять же далеко не всем).фюреру 5/10 -точно будет.

  • #21 шовмиределаеца...
    31.12.14, 00:50
     

    Народ заслужил лучшую жизнь-партия 5/10 гарантирует это-пенсия-5 долларов, зарплата-10.

  • #20 шовмиределаеца...
    31.12.14, 00:48
     

    а не испытать ли на прочность противодействия заостренному куску дерева("в инструкции именемой кол") анальный отвир премьера Яйценюха...Народ бы с удовольствием посмотрел это представление в канун Нового года.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters