Главу Минэнерго могут уволить

Премьер-министр Украины призвал министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина навести порядок в кадровых назначениях в министерстве в течение месяца. В противном случае будет рассмотрен вопрос об его отставке

Об этом Арсений Яценюк заявил на пресс-конференции, пишет РБК-Украина.

«Я почитал на одном из сайтов о назначении в Минтопэнерго. Вчера я официально дал месяц министру энергетики, чтобы он взял под контроль его министерство, кадровые назначения в министерстве. Чтобы был обеспечен порядок в структурах министерства. Или я вынужден буду предлагать парламенту сделать кадровое решение... Российских граждан по примеру Григоришина там (в Минэнерго, - ред.) не будет!» - заявил премьер.

«О кадрах в целом. Вопрос с одной стороны - простой, но с другой стороны - не очень. У нас коалиционное правительство. Все пять фракций отправили своих кандидатов и несут солидарную ответственность за действия правительства. Назначены министры. Они начали работать, назначают заместителей. Я их не знаю. Я либеральный премьер, я подписываю назначения всех, кроме тех, где есть явные нарушения. Но я прошу помочь мне, предоставить ту информацию, которой не располагают органы Министерства внутренних дел... Мы не должны допустить коррупции», - добавил премьер.

Ранее в СМИ сообщили, что новым руководителем государственного предприятия НЭК «Укрэнерго» назначен Юрий Касич, который был председателем правления ОАО «Черниговоблэнерго», подконтрольного российскому бизнесмену Константину Григоришину.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил о намерении сократить не менее 20% коллектива ведомства.

«Сейчас много работы ведется в отношении коллектива. В целом мы планируем сократить штат как минимум на 20%. В этой сфере существует немало групп интересов и много саботажа, поэтому сейчас мы проводим реорганизацию», - заявил Демчишин.

 
30 декабря 2014 г, 17:58
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 о ситуации вокруг использования на АЭС Украины ядерного топлива американской компании Вестингауз
    31.12.14, 09:24
     

    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/A0F90689F18DAD9BC3257DBE00600084

  • #2 yrik
    31.12.14, 08:41
     

    не уволить а посадить

  • #1 Сквернислав
    30.12.14, 19:48
     

    Наш посол неоднократно указвал на соответствие Демчишина занимаемой должности. На него имеются компрометирующие материалы, которые при бездействии вашего правительства обязательно будут вброшены в печать, и не обязательно украинскую.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters