Украина вводит ответные санкции против РФ

Сегодня Кабинет Министров утвердил два постановления, в соответствии с которыми вводится запрет на ввоз товаров российского происхождения в Украину

Так, правительство принимает постановление о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров происхождением из Российской Федерации.

Кроме того, Кабмин принимает постановление о ставке ввозной таможенной пошлины в отношении товаров происхождением из РФ.

«На каждое российское действие Украина будет предпринимать контрдействия и контрмеры», - отметил глава правительства Арсений Яценюк.

Эмбарго будет введено с 10 января для того, чтобы ранее законтрактованные товары поступили в Украину, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская, пишет РБК.

«Мы даем некоторый переходной период для того, чтобы украинские компании не понесли убытки по тем товарам, которые уже законтрактованы, зафрахтованы», - отметила замминистра.

«Но в одном из постановлений также указано, что в случае если Российская Федерация не будет применять эти торговые ограничения, наши ограничения не будут применяться», - подчеркнула она.

Ранее, глава украинского правительства Арсений Яценюк отметил, что соответствующие постановления будут обнародованы, как только РФ введет ограничительные меры против украинских товаров.

Напомним, Россия с 1 января 2016 года вводит санкции против Украины, которые включают таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное действующему в отношении стран, поддержавших санкции против РФ.

 
30 декабря 2015 г, 16:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 прш-мдк
    31.12.15, 00:28
     

    Кастрюлькины, вы не в курсе, чому сэмэны-сэмэнченкы и поросюки до сих пор не пошли отвоевывать просранный Крым? Не выгодно или Корбан не разрешает?

  • #13 oхохох
    30.12.15, 23:52
     

    Слоупоки. Два года тормозили

  • #12 паРаша вперде
    30.12.15, 20:46
     

    «…виице-премьер российского правительства и по совместительству титулованный стрелок в положении «застрял в люке танка» Дмитрий Рогозин, как-то не патриотично и прямо в угоду Госдепу сообщил о невозможности получения ВМФ РФ в этом году нескольких кораблей. Причина проста – Украина не поставляет запчастей, а в России их производство не налажено.

    В первую очередь речь идет о газотурбинных силовых установках, которые в могучей и необъятной не только не производят, но уже как за второй год аврального импортзамещения так и не умудрились наладить производство…»

    -

    космос у россии отобрали, гражданскую авиацию - тоже, вертолетные и газотурбинные двигатели она делать не умеет. шо еще бы забрать?

  • #11 птн штз
    30.12.15, 19:48
     

    ...вот вам и многоходовочка...а Абама все по старинке нефтью банчит, вон даже запрет на экспорт снял, совсем видать плохи дела у чёрного...

  • #10 птн штз
    30.12.15, 19:27
     

    ...это событие положит начало G-2...хотя нет,надо по-скрепному писать---Ж-2,у жопы ведь две половинки...хоть бы Обама не сбил цену на сено...

  • #9 птн штз
    30.12.15, 19:15
     

    #9

    паРаша вперде шо,уже небось,и сенопровод построили...и потекли в страну сенодоллары...

  • паРаша вперде
    30.12.15, 18:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 птн штз
    30.12.15, 18:05
     

    а шо,у сколевставателей своего ваще ничё нет,шо они америкосовскими брендами пользуются?..не скрепно это

  • #6 птн штз
    30.12.15, 17:55
     

    #3

    прш-мдк ...ни хренассе, ты мне глаза открыл,я не знал,что рашковане обладают таким торговым брендом...наш шоколадный царь это освоит...это всё равно,шо Китай не будет поставлять технику"BOSCH"

  • #5 КОТ БАРМАГЛОТ
    30.12.15, 17:50
     

    #1

    ПРШ-ПНХ

    сегодня, 16:53

    ты как укроп и хохол тоже будешь загажен говнецом, не переживай

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters