Оштрафована инспектор полиции, которая брала деньги за разрешения на «травматы»

Дзержинский райсуд Харькова утвердил соглашение о признании виновности между прокурором и экс-инспектором разрешительной системы райотдела полиции Харькова, обвиняемой в получении денег за обещание помочь в получении разрешений на оружие

«Признать виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием – ред.) УК Украины и назначить ей наказание в виде штрафа в размере… 21 тыс.250 грн», - говорится в приговоре, опубликованном на сайте единого госреестра судебных решений, пишет Интерфакс.

Как указано в мотивировочной части решения, были установлены два эпизода, когда обвиняемая требовала и получала 12 тыс. грн. за обещание повлиять на начальника отдела разрешительной службы и начальника управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области, чтобы они приняли решение о выдаче разрешения на спецсредства для отстрела резиновых пуль людям, не имеющих права на получение такого разрешения.

В соответствии с соглашением о признании вины, обвиняемая также лишена права занимать должности в органах власти в течение года.

 
30 декабря 2016 г, 16:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters