Изюм и Первомайский официально признали депрессивными территориями

Новый статус даст возможность получить дополнительное финансирование из государственного бюджета на развитие этих городов. Об этом заявил зам. председателя ХОГА Юрий Сапронов

«Наконец-то появилось постановление Кабинета министров Украины, согласно которому 5 территорий в Украине признаны депрессивными, в том числе Изюм и Первомайский. Это наш шанс для того, чтобы осуществить в этих регионах прорыв в развитии территорий благодаря дополнительному государственному финансированию. Согласно законодательству, до 0,2% совокупного бюджета Украины может направляться на развитие депрессивных территорий», - сказал он.

По словам зам. председателя, в Харьковской области о депрессивных территориях заговорили значительно раньше, чем появилось постановление Кабинета министров.

«Группа специалистов, ученых выезжала в Первомайский и Изюм. У нас есть готовые программы и предложения для Кабинета министров по выводу этих территории из депрессивности», - подчеркнул Сапронов.

Он сообщил, что сформирован ряд инвестиционных предложений для этих территорий. В частности, в городе Изюме необходимо восстановить многие предприятия, которые были разрушены. В городе есть промышленные площадки с готовыми коммуникациями, на которых можно развивать практически любое производство.

В Первомайском есть конкретные проекты строительства большого тепличного комплекса, большого хранилища для овощей и фруктов, а также проект по выращиванию овощей и фруктов на открытом грунте с использованием капельного полива.

«Как только будет выделено финансирование, мы начнем работать над реализацией проектов. Это положительные моменты для Харьковской области, потому что дополнительные средства из государственного бюджета будут освоены в этих городах», – цитирует Юрия Сапронова пресс-служба ХОГА.

 
31 января 2012 г, 09:28
Инна Жмуд, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Серж П. 20.04.13, 17:12
     

    На протяжении вот уже скоро одного поколения в после советских обществах не могут решить одну или ряд политических задач, обычно условие задачи не сложное дело. Это заставляет задуматься и взглянуть с медицинской точки зрения на происходящие события, которые обуславливают такое поведение. Что является этому причиной.

  • #10 Серж П. 20.04.13, 17:08
     

    В городе Изюме нет депрессии, есть уверенность в завтрашнем дне, о том, что завтрашний день будет хуже, чем сегодняшний, разве это депрессия, это миссия с перспективой, которую горожанам за последние двадцать лет пропагандировали в порядке формирования эпидемии массового психоза.

    Например, в поведение политического честолюбия преобладает бред, меланхолическая подавленность и растерянность, депрессивное или агрессивное поведение с идеей самообвинения, самоуничижения, а также горделивый бред в чистом виде политическое честолюбие; кликушество, обостренное чувство справедливости, негодование, неудержимое стремление к насильственным актам, бродяжничество, массовое умопомрачение и фантастические видения политического содержания, причем передаваясь из поколения в поколение долгие годы и даже века, представляются ни чем иным как психической эпидемией или массовым психозом на политической почве.

    По мнению Наоми Кляйн, канадской журналистки и писательницы, экономисты Чикагской школы, в частности М. Фридман, причастны к тому, что кризисные ситуации в разных странах мира были использованы, в частности, Наоми Кляйн разоблачает миф о «чилийском экономическом чуде» периода правления А. Пиночета, последствия шоковой терапии в Польше, в России, проводит параллель между опытами ЦРУ по введению человека в состояние шока при помощи пыток и «шоковой терапией», которую ученики Фридмана «назначают» развивающимся экономикам.

    В научном сообществе существует множество различных взглядов на природу эмоциональных процессов. Какой-то одной, общепринятой теории до сих пор не выработано. В связи с этим, универсального определения эмоционального процесса также не существует, как не существует и общепринятого термина, для их обозначения. Психологи зачастую используют в этом широком смысле понятия, связанные с сильным стрессовым состоянием, характеризующимся глубоким переживанием, яркими внешними проявлениями, упадком сознания и снижением самоконтроля, которое с легкостью можно было бы назвать шоковым состоянием, которое на почве политики может привести к массовому проявлению психоза и политической психической эпидемии.

  • #9 норд 31.01.12, 18:32
     

    и чугуев депрессивный тоже.

  • #8 Землянин 31.01.12, 18:03
     

    Признайте Чугуев позитивным!

  • #7 jkmuf 31.01.12, 16:55
     

    ну понятно. Хотят кому-то продать землю, потом построят ВИП пансионаты, особенно в Изюмском районе, и все будет путем. А в Первомайском кто-нибудь откроет свечной заводик или что-то похожее и все будут довольны - одни откатами, другие прибылью. Ну, а население в "депрессивных районах" просто естественным путем уменьшится до необходимого количества.

  • #6 махно 31.01.12, 13:48
     

    партия регионов - это депрессия для украины

  • #5 Пэрэмога прэ 31.01.12, 12:45
     

    MrTwister сегодня,

    В Первомайском был ещё и завод ЖБК, Хлебзавод заготконторы. Сраные самостийники только уничтожили всё.

  • #4 MrTwister 31.01.12, 11:23
     

    Изюм красивый, точнее его окресности, а вот Первомайский, с момента как раздербанили ХимПром город на грани вымирания. В свое время Юля в 2008 там по пьяне забыла свою косу.

  • #3 Геннадий Борисович Допкин 31.01.12, 11:06
     

    и почему не оглашают планы? Завести побольше водки?

  • #2 Геннадий Борисович Допкин 31.01.12, 11:06
     

    сам из Изюма. Даже незнаю че сказать, родной город все-таки. Но то, что есть куча заводов, которые стоят, это точно. Миша уже ездил, петушил там по ИТРЗ типа запустим завод, тока голосуйте.. и толку?

    А туризм.... возможно, очень красивые места... можно развивать зеленый туризм. Велотуризм. ПО Донцу на байдарках.... возможностей куча, только хозяйственников нет... одни временщики...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters