МВД: Протесты в Киеве были спланированы заранее

Сотрудники Главного следственного управления МВД Украины заявили, что это стало известно после проверки информации на серверах, изъятых во время обыска одного из офисных центров в Киеве. По словам правоохранителей, серверы принадлежали ВО «Батькивщина»

На пресс-конференции в столице замначальника Главного следственного управления МВД Украины Александр Гнатив напомнил, что 9 декабря 2013 в рамках расследования уголовного производства был проведен обыск в офисном помещении ООО «Структура IT» по адресу г. Киев, ул.Туровская 19-Б. Во время обысков были изъяты серверы и документы. В ходе проведения компьютерно-технической экспертизы, первые результаты которой следствие получает сейчас, стало известно, что информация, которая содержится на серверах, касается деятельности ВО «Батькивщина» и свидетельствует о том, что массовые акции протеста, которые начались в Киеве 21 ноября 2013, не были стихийными, а планировались заранее.

«Хочу отметить, что среди материалов, которые имеются у следствия, есть данные о том, что при планировании этих акций предусматривался так называемый «силовой» вариант их развития. То есть такой вариант, при котором будет применена сила к митингующим, что вызовет широкий резонанс и подорвет авторитет действующей власти и Президента», - сказал Александр Гнатив.

Сейчас полученные материалы направлены на экспертное исследование о наличии действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти - эти действия предусмотрены статьей 109 Уголовного кодекса Украины, передает официальный сайт МВД Украины.

Компьютерно-техническая экспертиза и анализ информации, содержащейся на серверах, продолжается и сейчас, поскольку объем этой информации очень большой и измеряется десятками терабайт.

 
31 января 2014 г, 17:18
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 ! 02.02.14, 14:20
     

    #47 Ruprekt, " ответь за своих кумиров"

    у меня нет кумиров. А про усколобость и логику со слов гепадрила - это правда весело!

  • #44 Ruprekt 02.02.14, 13:18
     

    #46 !, ты ответь за своих кумиров,а потом будешь других грязью поливать.Тебе всего лишь советуют глаза открыть,логику включить,изучить факты и выслушать мнение других.Как можно быть таким усколобым?

  • #43 ! 02.02.14, 01:48
     

    #45 jkmuf 1, "у Порошенков, Клячков, Яйценюхов, Иули и т. д. нет золотых унитазов"

    за гепу молишся, гепадрилл?

  • #42 ! 01.02.14, 13:08
     

    #42 Уххх!, ну так не надо было за уголовника на выборах голосовать

  • #41 Уххх! 01.02.14, 12:12
     

    Что получили в итоге. Все выводят капиталы из той страны. Россия покупать будет намного меньше. ЕС после Киевских плясок на костях будет последней дурой если отменит визы. Ну не мудаки?

  • #40 мнение 01.02.14, 10:19
     

    А кто-то может объяснить, что общего между идеями и методами "правого сектора" и "демократическими ценностями"?

  • #39 мнение 01.02.14, 10:14
     

    #39 Urgen.,

    Это точно, "все арабские революции начались с интернета" (а не от заводских станков) и закончились руиной, унесшей жизни сотен тысяч людей и сделавшей нищими миллионы. Хорошо только тем, кто успел составить состояньице на революции и выслужить визу в "демократическом уголке".

  • #38 Urgen. 01.02.14, 09:40
     

    Есть такая, между прочим русская пословица.

    На каждый роток

    Не накинешь плоток.

    А хотелось бы накинуть,но время не то господа.

    Все арабские революции начались с интернета.

    Надо не доводить народ до революций и делиться богатством тогда народ будет молчать какое то время.

  • #37 Urgen. 01.02.14, 09:33
     

    Протесты в Киеве начались с реакции на бездарную политику идиотов от парии регионов.Они опустили народ ниже плинтуса и надеялись на силовой ментовский разгон недовольных ,но вышла осечка.Теперь народ организовался и полон решимости уничтожить эту ненавистную метовскую власть.

  • #36 персил 01.02.14, 09:02
     

    Когда НКВД сильно прижало УПА то центральный провид отдал приказ на ликвидация в отрядах УПА сначала всех не украинцев ,которые по тем или иным причинам вступили в отряды УПА,а потом всех украинцев с востока Украины.Их расстреляли свои же ,так как не доверяли.Любой национализм-разновидность фашизма.Основной лозунг фашистов-"кто не с нами ,тот против нас."И совершенно не важно,по какому признаку происходит объединение.Ведь фаши-это итальянское слово ,означающее пучок связанных веток для мощения болотистых мест на дороге.Разновидностей же фашизма очень много.Это может быть и государственный и бытовой фашизм.Каждый человек хоть в чем то немного фашист.Если в газете печатается объявление о приеме на работу и указывается возраст кандидата-то работодатель обыкновенный бытовой фашист.Потому что его не интересует ни трудовое законодательство с пенсионным возрастом,ни опыт и квалификация,ни состояние здоровья,а только возраст.Кто не отвечает этому критерию-тот враг.Фашизм-это и коммунизм с его теорией классовой борьбы.Не важно,какой ты человек,какие у тебя способности и заслуги,борешься ты с коммунистами или нет.Важно,что ты принадлежишь к другому классу,классу эксплуататоров,а потому и должен быть уничтожен.Может быть и национал-фашизм Гитлера.Расизм ,национализм,не терпимость к другой вере,антисемитизм-это все разновидности фашизма.Когда ультрас одной футбольной команды нападают на ультрас другой команды-это не просто хулиганство-это проявление бытового фашизма. Западенцы прямо заявляют,что хотят,что бы в Украине была украинская власть.То есть не важны способности чиновников управлять страной,а их национальная принадлежность и ,фактически, они поставили знак равенства между не способностью нынешней власти управлять и её национальной принадлежностью.Вот мол ,придут украинцы во власть-и все наладится.А упорство в борьбе как раз и объясняется тем,что находящиеся на баррикадах видят перед собой не просто коррумпированную власть,а оккупантов,а потому и сопротивляются так упорно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters