В Харьковском метрополитене усилили охрану

Милиционеры заявляют: харьковское метро охраняют постоянно, независимо от печальных событий в других подземках. Но из-за взрывов в Москве охрану станций Харьковского метрополитена все же усилили. Всем работникам милиции, которые несут службу на станциях метро, руководство приказало внимательнее следить за пассажирами и обращать внимание на подозрительных людей и их багаж

В харьковском метрополитене на 28 станциях круглосуточно дежурят стражи порядка – работники батальона патрульной службы Харьковского городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области.

Работа, направленная на выявление и предупреждение правонарушений на станциях метрополитена, идет постоянно, уверяют в пресс-службе областного управления милиции. Работники подразделения за совершение административных правонарушений задержали 511 человек.

С начала года, говорят в милиции, стражи порядка раскрыли 57 преступлений. Задержали 10 лиц, которые скрывались от следствия и суда.

Для того, чтобы предупредить возникновение угроз жизни пассажиров, в Харьковском метрополитене работают камеры видеонаблюдения, а платформы и переходы регулярно осматривают милиционеры.

Также на каждой станции в комнате дежурного милиционера находится взрывозащитный комплект, который используется в том случае, если поступает сообщение о наличии опасного вещества в метрополитене. В случае такого ЧП стражи порядка эвакуируют пассажиров на безопасное расстояние от подозрительного объекта, применят взрывозащитный комплект и будут ждать прибытия специалистов взрывотехнической службы.

Милиционеры призывают людей, увидевших в метро подозрительные предметы , немедленно сообщить дежурному милиционеру или позвонить по номеру «102». А также предостерегают: ни в коем случае нельзя не трогать неизвестный предмет руками, передвигать и толкать его. В случае эвакуации - не спешить, чтобы не создавать толпу и панику.

Харьковский метрополитен – наибольший перевозчик пассажиров города. Ежесуточно его услугами пользуются около 800 тысяч пассажиров.

 
31 марта 2010 г, 09:38
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 лелик 01.04.10, 09:04
     

    я вчера видел подозрительного типа на научной

    паренек-охранник сидел на подоконнике с ногами и курил

    если б не форма - ну точно сявка под ларьком...))

  • #5 Паша 31.03.10, 17:44
     

    А за что нас взрывать, кому мы нужны.

  • #4 pawell 31.03.10, 11:32
     

    смех, им бы вначале отловить 20-ти летних ветеранов и пенсионеров. Потом глядишь перейдут на более высокий уровень и перестанут пускать бомжей, сумашедших и пьяных. А про террористов... Разве что прикрыть чью-то начальственную попу, в случае чего вот бумага об усиленной охране...

  • #3 robocop 31.03.10, 11:25
     

    Особенно эти вонючие охранники метро.Такое ощущение что это те,кого в макдональдс не взяли.Что они могут вообще определить???Стоят,то в носу ковыряются,то прищи давят.И им еще зарплату платят!И они еще сотрудники охраны!!!!Мля,хоть бы птушное образование у кого-то было!Они меня раздражают пздц!!!!!

  • #2 КОТ БАЗАЛИО 31.03.10, 10:32
     

    Ну, да, под картошкой в сумке лежит граната. менты только и умеют бабушек гонять в метро. какой там терроризм.

  • #1 Шалунишко 31.03.10, 10:22
     

    ага... так охраняют... лазят де то в подсобках там, да чаи гоняют...

    захады хто хошь, проноси хто хошь...

    хотя харьков пока и взрывать некому и не за что

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters