На армию опять не хватает денег

В профильном парламентском комитете признают, что финансирование вооруженных сил будет осуществляться по остаточному принципу. Министр обороны Михаил Ежель рассчитывает хотя бы на 13 миллиардов гривен

Министр обороны Михаил Ежель надеется, что бюджет его министерства в 2010 году составит около 13 млрд. грн. При этом часть средств, по его словам, поступит из спецфонда, пополняемого за счет хозяйственной деятельности, которую проводит армия (продажа избыточного имущества, аренда зданий). Ежель подчеркнул, что вооруженные силы нуждаются в большем объеме финансирования – на уровне 19 млрд. грн., однако, учитывая сложную финансово-экономическую ситуацию в стране, военные сознательно уменьшили свои запросы.

По мнению экспертов, заявленных 19 млрд. грн. было бы достаточно не только для содержания личного состава и поддержания боевой подготовки, но и для перевооружения.

Михаил Ежель вчера фактически подтвердил, что вопрос перевооружения армейских подразделений в этом году подниматься не будет, заявив, что на данном этапе развития украинской армии главным является не переоснащение вооруженных сил, а интенсивная боевая подготовка военных, передает Коммерсантъ.

 
31 марта 2010 г, 10:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Jok3r 31.03.10, 17:15
     

    http://objectiv.tv/260310/39248.html

    а это как бэ уже оприходовали?

  • #4 ! 31.03.10, 17:03
     

    Кузьмук, наверное, ногти грызёт!Вот это обломали, а может и к лучшему, а то опять самолётов поназбиваем!!!

  • #3 нас рать! 31.03.10, 15:08
     

    сократить расходы на генералов! (за расходы на одного генерала наверно можно прокормить роту)

  • #2 Копейкомобилист 31.03.10, 11:47
     

    +1

    Как говорится, не количеством, а качеством.

  • #1 Петя 31.03.10, 11:08
     

    Может стоит сократить армию? Начать с генералов... А то их у нас больше чем было в частях дислоцированных в Украине времен СССР.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters