Янукович рекомендует не экономить на правах человека

Президент Виктор Янукович выступает против сокращения сотрудников аппарата Министерства внутренних дел, отвечающих за соблюдение прав человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента

«Нужно пересмотреть такое решение и сделать выводы. Нужно осуществлять шаги по расширению мер по защите прав человека, а не наоборот. Я не советовал бы вам экономить государственные деньги на правах человека», - цитирует Президента его пресс-служба.

Напомним, Украинский Хельсинский союз по правам человека призывает Министерство внутренних дел отказаться от возможной ликвидации управления мониторинга соблюдения прав человека в деятельности органов внутренних дел. Обращение к министру подписали и харьковские правозащитники.

Советник министра внутренних дел Екатерина Левченко отметила, что МВД планирует сократить 27 помощников министра по соблюдению прав человека в деятельности органов внутренних дел в регионах, которые входят в состав вышеуказанного управления, оставив, таким образом, в управлении лишь 5 сотрудников, которые работают в его центральном аппарате.

 
31 марта 2010 г, 11:47
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters