Азаров: Украина и Россия приступают к изменению газовых контрактов

Украина и Российская Федерация договорились начать переговоры относительно внесения изменений в газовые контракты. С украинской стороны ответственным за этот вопрос назначен первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что сейчас Украина продолжает переговоры с Россией. В ходе этих переговоров уже удалось обсудить все аспекты экономического сотрудничества, и российская сторона выдвинула Украине ряд требований относительно невыполнения Украиной двусторонних договоренностей. «Эти требования нужно тщательно изучить и принять решение. В результате мы достигли договоренности начать переговоры относительно изменений условий контрактов, а также заключения соглашений в разных направлениях сотрудничества - энергетики, машиностроении, науки», - отметил премьер.

Также Азаров сообщил, что стороны договорились определить вице-премьеров, ответственных за разработку в кратчайшие сроки таких соглашений. «С нашей стороны за это будет отвечать Андрей Клюев. Поручаю, Андрей Петрович, каждый день заниматься разработкой соглашений и этим вопросом», - подчеркнул он.

Кроме того, глава правительства сообщил, что определены группы, которые должны подготовить соглашения. «Мы должны все сделать все, чтобы убрать в украинско-российских отношениях все то, что вызывает напряжение и недоразумения», - подчеркнул он.

 
31 марта 2010 г, 11:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters