Выезжать за границу украинцы будут по карточкам. Пункты пропуска обещают автоматизировать

Государственная пограничная служба Украины продолжает подготовку к Евро-2012. В аэропорту «Борисполь» уже стартовал эксперимент по внедрению электронной обработки информации о пересекающих границу. В будущем такие электронные терминалы появятся на всех пунктах пропуска

Как объяснили в погранслужбе, гражданину Украины выдается электронная карточка с информацией о его загранпаспорте. При считывании данная информация автоматически обрабатывается, то есть проводится проверка по оперативным базам данных и учитывается в базе. Некоторые операции осуществляются гражданами самостоятельно без вмешательства инспекторов пограничного контроля, что позволяет сократить время на оформление пассажиров. А если на украинской границе введут биометрический контроль, то эти же считыватели электронных карточек легко можно переоборудовать.

Использование электронных карт позволит автоматизировать процедуру проверки паспортных документов и в железнодорожных пунктах пропуска. Особенно это важно при оформлении поездов на восточном участке государственной границы, где движение достаточно интенсивное, а граждане пересекают границу по внутренним паспортам. По этой же причине нововведение станет актуальным и в автомобильных пунктах пропуска на украино-российской и украино-белорусской границах, говорится в сообщении пресс-службы.

 
31 марта 2010 г, 13:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 el diablo 31.03.10, 17:21
     

    вокруг украины нужно поставить забор из бетона и никого не выпускать за границу только депутатов и президента и провести скоростной поезд киев-берн для тех у кого доход 100 тыс гривен в неделю, вокруг вокзала построить бетонный забор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters