Зам. министра внутренних дел Ратушняк заявляет, что не спасал Субботина, а охранял общественный порядок около ХАТОБа

Заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк не отрицает, что 25 марта был около здания Харьковского театра оперы и балета во время того, как фирма «Сварог Эссет Менеджмент» собиралась там провести собрание акционеров ОАО «Турбоатом». Об этом сам Ратушняк рассказал медиа группе «Объектив»

Напомним, ранее издание «Украинская Правда» сообщала, что новый и.о. председателя Фонда госимущества, который получил должность по квоте КПУ Александр Рябченко, отправил на собрание в Харьков своих шестерых сотрудников. По данным «УП», Рябченко передал со своими подчиненными доверенность об отстранении Виктора Субботина от должности ген. директора ОАО «Турбоатом». Но по информации издания, заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, прибывший в Первую столицу, приказал сотрудникам Фонда госимущества возвращаться в Киев.

Журналисты медиа группы «Объектив» заметили Виктора Ратушняка рядом с ХАТОБом во время попыток провести собрание акционеров.

Виктор Ратушняк, который 30 марта представлял в Харькове новоназначенного начальника управления милиции на Южной железной дороге, в интервью медиа группе «Объектив» сообщил, что приехал 25 марта совсем по другим делам, не связанным с «Турбоатомом». «Но поскольку тут как раз были те события, я контролировал обеспечение охраны общественного порядка около объекта проведения этого мероприятия, другими вопросами я не занимался», - сказал Виктор Ратушняк.

Как сообщала медиа группа «Объектив», 25 марта в здании театра оперы и балета должно было состояться собрание акционеров ОАО «Турбоатом». Проведения собрания требовал миноритарный акционер предприятия - компания «Сварог Эссэт Менеджмент», которую СМИ связывают с российским олигархом Константином Григоришиным. По собственной информации медиа группы «Объектив», на собрании должно было рассматриваться увольнение ген. директора завода Виктора Субботина. Но за целый день заседание так и не состоялось.

 
31 марта 2010 г, 14:46
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 22 01.04.10, 14:27
     

    Разве кто может сомневаться в искренности Ратушняка ? Вся бы милиция так работала- где какое собрание, так из Киева массовика- затейника прислать надо. На местах своих же не хватает. Ну кому тут за порядком следить, а тут профессионал. Порядок в один раз наведет , хоть и из Киева.

  • #3 02 31.03.10, 18:00
     

    Как может, как может..

    Очень просто: подошли к представителю ФГИ и для проверки документов посадили в машину и как Кернеса в Киев с мигалками.

    Типа кворума нет

  • #2 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 31.03.10, 15:50
     

    Ратушняк, сегодня на салтовку, охранять мой покой

  • #1 ?! 31.03.10, 15:41
     

    бреедддд, как может замминистра МВД приказать что-то фги

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters