Азаров пообещал бороться с ростом цен

Правительство сделает все от него зависящее для укрепления позитивных тенденций и последовательного преодоления негативных факторов в украинской экономике. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров

Несмотря на отдельные признаки оживления в экономике государства, еще присутствуют факторы внутренней нестабильности. Особое беспокойство, подчеркнул Николай Азаров, вызывают попытки отдельных собственников использовать свое монопольное положение или картельные договоренности для повышения цен.

«Я хочу напомнить всем, что ценовая стабильность, особенно сейчас, является важным условием позитивных изменений в экономике и в социальной сфере, а, главное - для дальнейшего экономического роста», - отметил Премьер-министр.

Он обратил внимание первого вице-премьер-министра Андрея Клюева и вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко на необходимость усилить работу по ценообразованию в Украине, передает пресс-служба Кабмина.

Кроме того, Николай Азаров призвал представителей бизнеса учесть важность обоснованного ценообразования: «Хочу обратить внимание бизнеса, что ценовая стабильность и честное рыночное ценообразование, прежде всего, отвечают именно их долгосрочным интересам. Ведь рост цен в одной отрасли провоцирует цепную реакцию в других отраслях».

При этом Премьер-министр заверил: правительство будет использовать все имеющиеся возможности, чтобы удерживать ценовую ситуацию в стране.

 
31 марта 2010 г, 16:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ник78 31.03.10, 20:43
     

    Как быстро пр-ы учатчя у своего лидера! "Хочу обратить внимание бизнеса..." ПесТня!)))

  • #3 Феликс 31.03.10, 19:59
     

    Геолог повзрослел до маразма, а это увы не лечится

  • #2 Бастилия 31.03.10, 17:47
     

    Ф.Ф. Преображенский:" Разруха- ..это еще когда Вы мо..тесь мимо унитаза.." " Оживление в экономике.." Бредятина!! Месяц у власти..Оживление..Призвал бизнес..Геолог, ты это ахметовым,пинчукам скажи.." Которые старого маразматика вытащили.."Честное ценообразование.." Лохи тебя поймут. Даже несмотря на твой эсперанто..

  • #1 нас рать! 31.03.10, 16:57
     

    обещать не значит женится

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters