Добкин требует поднять тарифы на тепло в Харькове и области

Поднять тарифы на тепло и горячую воду требует областная государственная администрация. Об этом сегодня шла речь на совещании у губернатора Михаила Добкина. Сейчас практически во всех городах и районах Харьковской области люди платят за тепло меньше, чем стоит его производство. Губернатор Михаил Добкин потребовал привести тарифы к соответствию

Самое большое подорожание ждет жителей Харьковского района - почти на треть. А вот харьковчанам цены за тепло повысят, как минимум, на 10 процентов. Почему тарифы не повышены до сих пор? - Михаил Добкин оправдания руководителей городов и районов слушать не захотел.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Здесь просто присутствуют журналисты, и я не могу вам сказать все, что хочу, но вы меня поймете между строк. Вы говорите вещи человеку, который четыре года непосредственно занимался вопросами, в том числе и тарифов. Поэтому приносить сюда с собой и развешивать на некоторые части тела макаронные изделия - я не советую. Говорю сейчас всем - тарифы в межотопительный сезон необходимо привести в соответствие
 
31 марта 2010 г, 18:36
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 vk, Харьков 01.04.10, 18:01
     

    Слушайте люмпены (а на самом деле жлобы)если знаете как на сегодняшние тарифы качественно топить в домах берите теплосети в концессию и оказывайте услуги за гроши и заработайте себе на жизнь!!!! А 3,14здеть не камни ворочать!!!

  • #63 Фу 01.04.10, 16:40
     

    Амон

    не №е#e3ди. Противно слушать. 600 гривен это только отопление не считая других ком услуг которых зачастую нет. Есть возможность платить 1500 в месяц молодец. Но в таком случае ты должен получать не меньше 3500, значит либо получаешь деньги в конверте либо еще каким не будь боком скрываешься от налогов, либо ты попросту #еzdиш. Я с 2000 зарплаты полученной не в конверте плачу налог плачу за ком услуги плюс проезд в итоге минус пожрать.

  • #62 Петя 01.04.10, 15:13
     

    Я плачу 600 гривен за свою квартиру. Но ради этого приходится работать, а не пивко уже в 5 вечера у местного гэндэлыка наяривать (хотя мне пива тоже хочется, а на работе запрещено).

  • #61 паша 01.04.10, 15:09
     

    суки

  • #60 amon 01.04.10, 14:09
     

    to Просто хороший человек.

    Ну знаете я сейчас квартиру снимаю, плачу больше чем 600 грн и ничего живу. Да таких как я в Харькове (приезжих) полно. А сколько таких у которых нет квартир с харьковской пропиской и снимаю, семьями живут, с детьми и ничего, платят по 1500 чужому дяде/тете. А найти/заработать 600-700 грн за один месяц можно, ленится не нужно. Повторяю еще раз : время халявы прошло, хотим в Эвропу получим европейские цены. То что Зарплаты не европейские согласен, так и не работаем ведь совсем6 только в се на халяву, только-б не работать или работать так чтоб ничего не спрашивали.

    Вчера ехал с работы: толпы пьют пиво, гуляю не с пустыми руками. Сегодня 100% опять будут те-же на манеже , значит на пиво есть а за квартиру нет :).

    Согласен в одном НУЖНЫ РЕФОРМЫ (только по настоящему, а не те что придумали Добкин и иже с ним (выкачивание денег)), переоборудование но его не выполнить без денег.

    Брать в кредит - и так уже набрались, что внуки будут расплачиваться. А вот снять с нас, с простых смертных можно, вот и снимают.

    Кому тут жалко 700 грн заплатить за 3-х комнатную квартиру? Марш в деревню или разменяйте на меньшую жилплощадь и живите. А лучше идите на сьемные и платите 1500 грн и живите себе спокойно :)

  • #59 Просто хороший человек 01.04.10, 13:52
     

    Papados и amon Ну вы и крутые ! А где же Вы столько бабла зарабатываете, что платили бы по 600 грн. за квартиру. Вот и купите. Или лет 30 поживите человек 8 в этой квартире. а потом будет вам счастье! С 2 тысяч много не наплатишь, когда еще и ребенок есть, Умники. аж читать противно!

  • #58 amon 01.04.10, 13:11
     

    Поддерживаю Papados

    Ну как так что неужели в харькове нельзя зарабатывать и платить 600 грн в месяц за 3-х квартиру. Ну ей Богу не прикалывайтесь. Бsk

    Была-бы у меня квартира СВОЯ платил бы и не задумывался. Тем боле что время халявы и бесплатного "совка" уже давно закончилось. Хотели независимости, вот и платите

  • #57 Скептик 01.04.10, 12:59
     

    Согласно задокументированным техническим характеристикам, температура воды при выходе с наших совковых котельных отличается от температуры в батарее градусов на 40. 80% энергии, если не больше уходит на обогрев земли. Это в идеальном штатном режиме, а при том износе что сейчас может и все 95% в землю уходить.

    Так еще и автономное отопление запрещают устанавливать, ибо тогда никто не будет кормить целую ораву "землеобогревателей" и всех кто рядом с ними.

    Может действительно тупо не платить за это и все? Отключите? - Отключайте, только оформите официально и не присылайте больше квитанций.

  • #56 Просто хороший человек 01.04.10, 12:47
     

    Молодец Мишаня! А то ж скоро четвертый " добкин "родиться , денег катастрофически тебе наверное не хватает!? А мы и по одному не в силах поднять, за квартиру 700 гривен платим. а жрать и одеваться нам не надо....

  • #55 Читатель 01.04.10, 12:47
     

    Мой комментарий вкладывается в одно слово - ПИ...А..АС. А если подробно то читай robocop, я с ним согласен на все 100%

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters