«Металлист» уступил «Шахтеру»

фото сайта metalist.ua

Завершился 23 тур чемпионата Украины по футболу. Накануне харьковский «Металлист» проиграл донецкому «Шахтеру» со счетом 2:4

«Металлист» активно начал встречу против «горняков» и уже на 7-й минуте открыл счет. После прострела с правого фланга в исполнении Кристиана Вильягры защитник «Шахтера» Александр Кучер срезал мяч в свои ворота. По истечении получаса игры «Металлист» счет удвоил. Пенальти, назначенный за фол на Павле Ксензе, уверенно реализовал Марлос.

Но «Шахтер» еще до перерыва смог перевернуть все с ног на голову и за 10 минут отличился трижды. По голу забили Дуглас Коста, Эдуардо и Дарио Срна. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Шахтера».

Во втором тайме «Металлист» довольно быстро остался в меньшинстве. За одну минуту два «горчичника» получил Кристиан Вильягра.

На 74-й минуте «горняки» забили четвертый гол в ворота «Металлиста» и таким образом поставили точку в матче. 4:2 - «Шахтер» добывает волевую победу над «желто-синими».

«Играли 20 минут, а потом начались непонятные ошибки, будем их разбирать. Понятно, что тяжелую игру провели с «Динамо», но, тем не менее, нам нужно исправлять и подкручивать дисциплину, в обороне особенно, - цитирует и.о главного тренера «Металлиста» Игоря Рахаева пресс-служба харьковского клуба.

Благодаря победе над «Металлистом» «Шахтер» упрочил свое лидерство в чемпионате, набрав 44 очка. Второе место занимает «Днепр», который накануне переиграл «Динамо» со счетом 2:0. «Металлист» - четвертый с 34-ю баллами в активе.

31 марта 2014 г, 09:25