Харьковчанину, работавшему на боевиков «ДНР», вынесли приговор

Киевский районный суд Харькова осудил мужчину, который входил в состав незаконного вооруженного формирования так называемой «ДНР». Боевик добровольно явился к СБУ с повинной

В июне 2014 года харьковчанин присоединился к террористической организации «ДНР». Получив прозвище «Немец», он в течение пяти месяцев дежурил на блокпостах террористов, оказавших сопротивление силам антитеррористической операции, пропагандировал отделение территории Украины. Боевик также собирал информацию из районов проведения антитеррористической операции и передавал ее кураторам в Россию.

Впоследствии, разочаровавшись в идеях «народных республик», он отказался от сотрудничества с боевиками и вернулся в Харьков. В феврале 2015 года он добровольно явился к СБУ с повинной и предоставил убедительные доказательства российской агрессии против Украины.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, и приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, сообщил начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.


 
31 марта 2016 г, 15:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 уволят задним числом
    31.03.16, 15:20
     

    А вот и СБУ-шник попался в сети ФСБ.

    Задержанный ФСБ контрразведчик выехал в РФ несанкционированно после выведения в распоряжение (за штат). Об этом в комментарии журналисту телеканала "112 Украина" заявил глава СБУ Василий Грицак

    "С мая 2014 г. у него был отменен допуск к государственной тайне, а с конца 2015 г. он находится в распоряжении. Он написал рапорт о выезде, этот рапорт не был согласован, и он поехал туда несанкционированно", - заявил Грицак.

  • #1 мнение
    31.03.16, 15:14
     

    Сколько еще раз СБУ повторять этим сепаратистам? Кто взял оружие, теперь для вас или победа, или смерть! Украина это не советская Россия, где деникинским генералам можно было в академии Фрунзе работать, здесь шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Бо демократия!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters