В Антимонопольном комитете Украины - обыски

В Антимонопольном комитете Украины с утра пятницы, 31 марта, проводятся обыски, в том числе представителями Генеральной прокуратуры

Об этом сообщила государственный уполномоченный АМКУ Светлана Панаиотиди на своей странице в Facebook.

"Генеральная прокуратура с 7.30. Или открывайте или ломаем двери. Обыск в АМКУ. Никого в здании не пускают. Маски. Оружие", – написала Панаиотиди.

По ее словам, работников АМКУ в здание не пустили и они стоят на улице.

Как уточнил Генпрокурор Юрий Луценко, обыски в АМКУ проходят в рамках дела по схеме уклонения от уплаты налогов и незаконного вывода миллиардов гривен за границу.

«Департаментом в сфере экономики ГПУ вместе с Главной Военной прокуратурой при оперативной поддержке подразделений Национальной полиции разоблачена схема особенно большого уклонения от уплаты налогов и незаконного вывода миллиардов грн. за границу, в том числе - для финансирования терроризма», - написал он.

«Несмотря на запрет СНБО и НБУ через счета фирм-транзитеров за 2015-17 выведено 2,5 млрд грн», - отметил Генпрокурор.

«Сейчас 1000 сотрудников правоохранительных органов проводят обыски и другие неотложные следственные действия», - заявил Луценко.


Напомним, 29 марта обыски прошли в НБУ.

 
31 марта 2017 г, 10:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters