В спорткомплексе ХАИ завершился пятый Кубок по баскетболу

В спорткомплексе Харьковского аэрокосмического университета ХАИ завершился пятый Кубок ректора этого учебного заведения по баскетболу. В финале встретились команды «Олди» и «Ветераны ХАИ»

Первая четверть завершилась в пользу «Олди» 22:15. Затем ветераны вспомнили лучшие годы и в течение второй и третьей десятиминуток практически догнали оппонентов в счете. Однако заключительный игровой отрезок баскетболисты «Олди» провели лучше, потому и праздновали победу. Финальный свисток главного судьи соревнований Валерия Борисенко зафиксировал итоговый результат: 68:54.

В матче за третье место между БК «ХАИ» и «Барсом» хозяева площадки первую половину со счетом 45:42. Равная борьба продолжалась до последней четверти, в которой ослабленный отсутствием ряда игроков «Барс» капитулировал 64:93. Но без наград «барсовцы» не остались.

Станислав Бардовский был признан лучшим нападающим турнира, а Виктор Богоенко получил приз тренера самой перспективной команды. В поединке за пятое место «Универ-баскет» одолел «Ветеран-баскет» 76:67.

31 мая 2007 г, 17:47