Минздрав: В Украине практически нет здоровых детей


фото из архива

По словам первого заместителя министра здравоохранения Василия Лазоришинца, сегодня в Украине каждый школьник имеет одну-две хронические болезни. «Скажу откровенно: имеем большой риск получить нездоровое поколение», - отметил он

Причину этого зам. министра видит в недостаточной физической активности из-за чрезмерного увлечения компьютером или телевидением, раннем пристрастии к табаку и алкоголю и прочих причинах.

По его словам, заболеваемость растет также за счет злокачественных новообразований, болезней эндокринной системы, органов дыхания и пищеварения. «В Украине почти 18 тысяч детей-инвалидов и более 100 тысяч детей страдают ожирением. Для этой категории детей очень важна реабилитация», - отметил Лазоришинец. По его мнению, избежать дальнейшего ухудшения уровня общефизического состояния молодого поколения украинцев можно только за счет объединения усилий органов власти, общественности, школы и каждой семьи, передают Подробности.

Он также акцентировал внимание на проблеме вакцинации. Сегодня в Украине - опасно низкий уровень вакцинации населения из-за «антивакцинальной кампании». «Уровень охвата прививками против отдельных инфекций – дифтерии и полиомиелита - уже упал ниже 70%, а, мы знаем, что общество является защищенным, если этот уровень не ниже 95%», - отметил чиновник.

 
31 мая 2010 г, 17:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Amarjit 16.06.13, 13:36
     

    This is a most useful contribution to the debtae

  • #14 Лана 04.06.10, 11:50
     

    Но как с этим будет бороться наша нация - которая по менталитету - ЛЕНТЯИ!!!!Всего по-больше и просто так!!!

  • #13 Лана 04.06.10, 11:49
     

    Увы, НИК 78, я с вами согласна на все100%!!!обидно за людей, детей и державу!!

  • #12 Ник78 01.06.10, 20:22
     

    Злокачественные новообразования, болезни эндокринной системы, органов дыхания и пищеварения - результат убогого питания и отвратительной экологии! Малоподвижность - от отсутствия бесплатных спортивных секций и спортивных площадок во дворах, алкоголизм и табакокурение - от безнадеги: в этой стане у детей нет будущего, оно существует только для строителей гольфклубов и дорог через единственный зеленый массив города. Странно, что родители так единодушны в поддержке убийц своих детей.

  • #11 А что вы хотели 01.06.10, 12:56
     

    Кругом сплошная толерастия и вытаскивание с того света генетического мусора "з особлывымы потрэбамы" которым сама природа вынесла смертный приговор. Скоро все такие покореженные будем, потому что политика - "все для покореженных", лучше тратили деньги и поддерживали по максимуму здоровых и сильных детей, давали им путевку в будущее.

  • #10 лера ч 01.06.10, 10:24
     

    эгоизм родителей по отношению к детям,современный менталитет,всепоглащающая лень у большенства,основная ценность-деньги,а не здоровье

  • #9 Узел 01.06.10, 09:19
     

    Ну что же..., можно поздравить Кравчука, Кучму, Ющенко с победой. Они выполнили заказ - через десяток лет по таким новостям скажут о занесении украинцев в красную книгу. Туда им и дорога.

  • #8 шось такое 31.05.10, 21:57
     

    Валя Дрокина:

    по ходу не там ищешь.

    нормальных врачей УЖЕ нет, а что будет дальше, так это вообще кошмар.

    лично я предпочитаю не ходить в больницу - научена горьким опытом.

    по поводу вакцинации: а пробы манту и смерти - это тоже "антивакцинальная кампания"?! о_0

  • #7 sveta 31.05.10, 21:41
     

    А откуда взяться здоровым детям,что мы едим.пьем.чем дышим.А за нашу продажную медицину я вообще молчу.

  • #6 Валя Дрокина 31.05.10, 21:33
     

    И мужчин нет здоровых! Я никак не могу найти...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters