Салтовчане угрожают перекрыть улицу Героев Труда

Между двумя многоэтажками на улице Героев Труда прокладывают внутриквартальную автомобильную дорогу. Жильцы требуют отменить пробивку. Но без въезда для машин строители не могут сдать в эксплуатацию соседний жилой дом. Новоселы уже два года не могут въехать в квартиры

Просмотр видео

Дом достроили еще в 2009 году. Но до сих пор Наталья Зборовская не может получить ключи от долгожданной квартиры.

Наталья Зборовская
жительница дома
Это уже второе лето, когда мы не можем сделать ремонты и вселиться в этот дом

Всему виной небольшой участок дороги. К новому дому ведет только одна магистраль. А по пожарным нормам - должен быть еще один въезд. Против него выступили жители двух соседних домов. Елена Чижевская рассказывает, как вместе с маленькой дочкой едва не угодила под колеса грузовика. От улицы Героев Труда внутрь квартала ведет автомобильная дорога, но дорожек пешеходных - нет. Местные жители ходят по проезжей части. Люди боятся, что после пробивки магистрали к новому жилому дому поток авто станет больше. А значит, и риск для жизни - выше.

Елена Чижевская
жительница дома по ул. Героев Труда 32-А
Вот уже на протяжении вот этих трех-четырех лет мы пишем, чтоб сделали нам что-то. Мы пишем мэрам в город, мы пишем в Департамент строительства, мы пишем в ГАИ. Мы предлагали: положите «полицейские» нам сюда - хоть как-то обезопасьте. Не только нас, взрослых, но и детей. Невозможно ребенка водить в школу

Сегодня утром люди не дали технике работать и пробивать дорогу. Соседи договориться так и не смогли. В Департаменте дорожного хозяйства журналистам «Объектив-новостей» по телефону объяснили: дорогу все-таки сделают, но на въезде поставят шлагбаум. Заезжать сюда будут только спецмашины.

Николай Пономаренко
начальник участка ООО «СМУ-1»
Должны завтра закончить, если нам никто не будет мешать

Наталья Зборовская говорит: жильцы их дома с решением установить шлагбаум согласны.

Наталья Зборовская
жительница нового дома
Мы договорились, что выезд будет исключительно для пожарных машин. Здесь будет поставлен шлагбаум, и ключи от этого шлагбаума будут находиться у сторожей этих домов. То есть, если есть пожарные машины, они открывают, если пожарных машин нет - дорога открыта не будет

Но соседи уверены: шлагбаум вскоре откроют, и поток машин таки усилится. В Департаменте жилищного хозяйства говорят: посмотрят проект строительства домов и выяснят - либо застройщик не сделал пешеходные дорожки, либо архитекторы не уследили.

Роман Нехорошков
директор Департамента жилищного хозяйства
Некоторые дома у нас, к сожалению, сдаются в разные периоды года и под соответствующие гарантийные письма, что после сдачи дома будет проведено соответствующее благоустройство. Если не было - значит, будем тогда смотреть, как правильно организовать подход пешеходов

Разобраться в проблеме в департаменте обещают уже в ближайшие дни. Но жильцы двух многоэтажек настроены решительно - если вопрос с пешеходными дорожками не решится, угрожают перекрыть улицу Героев Труда.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Салтовчане угрожают перекрыть ул. Героев Труда
 
 
31 мая 2011 г, 19:29
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Герой Труда 02.06.11, 13:16
     

    #16 занами,

    по той дороге вдоль двух детсадов и мимо школьной спортплоащадки не разъедутся две машины. ты представь какой машинопоток будет к дому и от него когда там люди начнут ремонты делать и жить будут?

  • #20 Tcr 01.06.11, 17:28
     

    Та ездите по тратуарам! в чем вопрос?

  • #19 Dementia 01.06.11, 15:30
     

    Дом 30, поддерживаю! А то ездят всякие, шумят, пылищу гоняют.

  • #18 Петя 01.06.11, 15:01
     

    #12 Дом 30,

    > перегородить проспект Ленина железобетонными блоками и шлагбаумом для пожарных машин... хотя нет, пожарки пусть по окружной едут.

    +100!!!!!!!!!!!!!

    Отличная идея!

  • #17 плюшка 01.06.11, 13:06
     

    занами, да, ты пишешь ложь, там есть времянка которая проходит впритык к 140й школе, дороги никакой нет, есть пргулочная аллея, которой уже лет 20, по корой нагло прутся автомобили, ищи дураков в другом месте.

  • #16 занами 01.06.11, 11:57
     

    Откровенная ложь. Подъезд к этому дому есть! Поворот с Гвардейцев Широнинцев не доезжая Сильпо, вдоль 140 школы и прямёхонько, вдоль ДВУХ!!! детских садов к ихним подъездам. А теперь, все нежелающие стоять в пробке на перекрестке Героев Труда и Широнинцев, будут ломится через район! А че парится, и плевать на всех.

  • #15 999 01.06.11, 09:51
     

    Пешеходные дорожки нечего не изменят, на выезде из дома они есть, но большинство идиотов всё равно прутся по проезжей части, те же мамаши с колясками !!!

  • #14 Мадам Брошкина 01.06.11, 06:38
     

    Есть дом, нужна дорога, значит, она будет. Строительство многоэтажек - всегда стресс для жителей соседних домов, благоразумно "забывших", что их дома тоже строили не на радость тем, кто жил рядом еще раньше. А подъездные дороги для пожарных и разных "авариек" быть должны.

  • #13 мжвяка 01.06.11, 01:11
     

    нищебродская новостройка дела на районе хочет вертеть? ну ну....

  • #12 Дом 30 01.06.11, 00:43
     

    Представляю что будет если жители района Низких температур решат, что им очень мешают проезжающие мимо них жители Алексеевки. Предлагаю перегородить проспект Ленина железобетонными блоками и шлагбаумом для пожарных машин... хотя нет, пожарки пусть по окружной едут. Для поддержки этой идеи думаю стоит начать голодовку!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters