Президент Украины выступил за развитие отечественного авиапрома

Президент Украины Петр Порошенко поручил изучить мировой рынок авиации для развития авиапрома как стратегической отрасли украинской экономики

«Наконец-то мы подписали новые контракты на поставки украинских самолетов в Саудовскую Аравию, наконец-то на встрече с президентом Азербайджана мы договорились о том, что Азербайджан покупает наши самолеты «Антонов», наконец-то и украинская власть повернулась лицом к нашему коллективу, и Минобороны заказывает впервые за много-много лет украинские антоновские самолеты. И поверьте мне - это только начало» - сказал глава государства, посещая ГП Антонов по случаю 70-летия завода во вторник в Киеве.

По его словам, Украина после агрессии РФ вышла на новые рынки сбыта.

Кроме того, Президент поставил задачу изучить ситуацию на зарубежных рынках для дальнейшего строительства самолетов, чтобы развивать отечественный авиапром, в том числе и достройки упомянутых им воздушных суден. Порошенко также озвучил задачу - превратить авиастроение в стратегическую отрасль украинской экономики и вывести Украину в ключевые игроки на мировом рынке этой продукции, пишет Интерфакс.

 
31 мая 2016 г, 14:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Termi-na-Tor
    01.06.16, 16:28
     

    Ему надо свой длинный язык запихать в свою собственную жопу,чтобы не молотил зря воздух,Цицерон хуев.

  • #27 мнение
    01.06.16, 09:33
     

    Этот дегенерат хотя бы обеспечил производство Таврий вместо того, чтобы заменять их безакцизным неликвидом с запада.

  • #26 И такое бывает
    01.06.16, 09:00
     

    Шарий в темку отжог.

  • #25 И такое бывает
    31.05.16, 23:46
     

    Читаешь это все "превратить авиастроение в стратегическую отрасль украинской экономики и вывести Украину в ключевые игроки на мировом рынке этой продукции" и понимаешь, что оказался в дурдоме.

  • #24 мнение
    31.05.16, 22:30
     

    #23 И такое бывает,

    Как, все же они похожи на сказочных бандерлогов!

  • #23 И такое бывает
    31.05.16, 22:28
     

    На какое-то время эта "новость" займет мозг укров.

    Потом, когда они поймут, что их в очередной раз нае...и, придумают другую перемогу.

  • #22 мнение
    31.05.16, 22:06
     

    У имеющегося Ан-225 налет 5000 часов, заказов мало, только идиот в таких условиях может говорить о "серийном производстве" подобных самолетов. Да и не сделает Украина такой самолет. Нет технологической подготовки и конструкторов уже нет.Судя по тому, что пролетели с центровкой Ана, уже забыли как и цифровые модели создавать. Помню на курсаче для маленького беспилотника у меня получилось под сотню дифуров, так там самолетик был, видеть нечего, метра два. А подход был серьезный, продували модель в трубе, рассчитывали коэффициенты, потом прогоняли модель на компьютере. Ну и кому все это нахрен оказалось нужно?

  • #21 мнение
    31.05.16, 21:59
     

    #19 мнениё,

    Будет реактивный кукурузник. Бред сивой кобылы. Антонов уже нормально балансировку существующему транспортнику рассчитать не может. Школы потеряны, НИИ и КБ убиты, в отрасли как Мамай прошел. И какой дурак будет вкалывать на таком производстве, требующем максимальной самоотдачи и способностей за 2-3 минимальные зарплаты, когда чиновникам устанавливают зарплаты в 50-100 минималок? Сам работал в отрасли, знаю, до чего ее довели.

  • #20 хаи
    31.05.16, 19:10
     

    Это более похоже на издевательство.

    Угробили отрасль и блеют про какое-то "развитие".

  • #19 мнениё
    31.05.16, 19:03
     

    "Антонов" розробить вітчизняний бойовий літак - Генштаб

    ідприємства обороно-промислового комплексу України мають достатні виробничі та коопераційні спроможності для того, щоб налагодити виробництво власного бойового літака, а також модернізувати та розробляти нові системи протиповітряної оборони.

    Про це у вівторок під час брифінгу в Генеральному штабі заявив заступник начальника озброєння Збройних Сил України полковник Владислав Шостак, повідомляє Укрінформ.

    «Ми маємо замовлення на виготовлення бойового літака. Зокрема, виконавцем такого проекту буде АНТК «Антонов». Як очікується, двигуни вироблятиме «Моторсіч», - зауважив представник Генерального штабу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters