В Луганске прекратили завоз продуктов, есть проблемы с поставкой воды

По сообщению горсовета Луганска, в городе прекращен завоз продовольственных товаров. Ситуация с каждым днем усложняется

«Сеть крупных супермаркетов, продовольственные магазины, рынки работают с перебоями. Завоз продовольственных товаров в город прекращен, товарные запасы уменьшаются с каждым днем. В магазинах есть в наличии продукты питания только собственных запасов. Хлеб поставляется постоянно как в магазины, так и на рынки», - говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

По информации, полученной от руководителей ведущих предприятий розничной торговли, большинство магазинов торгуют остатками товаров. Кроме того, у некоторых торговых предприятий есть проблемы с запасами бензина и дизтоплива для подвоза товаров со складов.

Многие магазины испытывают нехватку кадров и сокращают продолжительность рабочего дня.

Практически на всех торговых предприятий массово увольняются работники в связи с выездом за пределы области.

Сейчас в городе высокий спрос на хлеб, алкогольные напитки и пиво. Сигарет в магазинах нет, появляются только на рынках.

«Ситуация на рынках города: рынки работают, закрыто около 80-85% торговых модулей, продовольственная группа товаров представлена не в полном объеме, в основном торгуют овощами. На Центральном рынке работает одна торговая точка по продаже говядины, в продаже домашние куры. Ажиотажного спроса нет», - говорится в сообщении.

Есть серьезные проблемы с поставкой в городе питьевой воды, отмечают в мэрии.

 
31 июля 2014 г, 10:32
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 ostrov
    31.07.14, 13:51
     

    Вот и славненько: пусть луганчане жрут тот каравай которым сепаратистов встречали ...

  • #23 www39
    31.07.14, 13:05
     

    да ты уже давно течешь катях,я признал что полно наемников в луганске донецке российских и они все это замутили,так еще и в наши мирные регионы нос вонючий суют в харькове мосты пытаються взорвать,будут взрывы государство будет цены подымать ,чтоб и за таких как ты отстраивать что разрушили твои друзья ,во тупой.

  • #22 вопросов больше нет
    31.07.14, 13:00
     

    #20 www39, т. е. этим ты признал, что проблемы с завозом продуктов и поставкой воды для 400 000 населения Луганска (включая грудных детей и стариков) создали ВСУ Украины, реализуя план АТО.

    Эта акция устрашения гуманитарной катастрофой направлна на ВСЁ население Луганска, кторое ТЫ признал террористами-сепаратистами.

    Достаточно. Обсуждать больше нечего. Это и есть ГЕНОЦИД и ГОЛОДОМОР в одном флаконе.

    Обтекай, ублюдок.

  • #21 www39
    31.07.14, 13:00
     

    вот вы мутите, мутите воду,скажи прямо я хочу новоросию хочу войны, (без этого не как) на людей мне наплевать что будут гибнуть ,что без жилья будут ,полнейшая нищета,а то юлит .

  • #20 www39
    31.07.14, 12:53
     

    а потому что бегали с российскими флагами укр символику снимали ,кричали новоросия,если тебе это не о чем не говорит ,то ты случайно не прыщавый школьник?я тебя тоже спрашивал дядя вова допустил бы в россии такой сценарий?

  • #19 повторяю вопрос
    31.07.14, 12:48
     

    #18 www39, почему ДО начала АТО в Луганской области там НЕ БЫЛО этих проблем ?

  • #18 www39
    31.07.14, 12:46
     

    вообще за такие дела,наказывать надо,я думаю время еще пройдет люди еще больше поймут,будут сами вас отлавливать и наказывать.

  • #17 www39
    31.07.14, 12:43
     

    глупый троль это ты,мутишь мирных людей ,только дурачков вроде тебе в мирных регионах мало осталось, люди не глупые чтоб звать к себе домой терористов и войну,

  • #16 простейший вопрос
    31.07.14, 12:40
     

    #15 www39, не отвлекайся от темы. Тема указана в заголовке. Обсуждение личности оппонента - стандартная попытка глупого тролля, который попал в тупик.

  • #15 www39
    31.07.14, 12:34
     

    ну я же вижу человек проросийский,когда то и я был такой как и ты,потом начал задумываться много вопросов ,а ответов нет,если ты проросийский значит у тебя есть на все ответы,вот я и поинтересовался про войну про жилье.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters