На съемку Белгородского шоссе для строительства велодорожки потратили 200 тысяч гривен

В январе городской бюджет выделил на создание велодорожки вдоль Белгородского шоссе 5 млн. грн. По состоянию на 28 июля из этих денег потратили более 200 тыс. грн. на топогеодезическую съемку местности

Такой официальный ответ дали в Управлении по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и путевого хозяйства. Туда был направлен запрос от харьковчанки Даньшиной Татьяны, который размещен на сайте «Доступ до Правди».

Напомним, о развитии велоинфраструктуры в Харькове говорили не единожды. В частности, областные чиновники заявляли о планах создать благоприятные условия для велосипедистов. В первую очередь - построить стоянки, дорожки и души.

Еще в прошлом году сообщалось, что городская власть разрабатывает концепцию обустройства велосипедных дорожек, предварительная схема которых охватывает весь город, а все они будут сходиться в районе театра оперы и балета и сада им. Шевченко

Также, в 2013 году сообщалось о подготовке велодорожки на отремонтированном проспекте Гагарина.

Справка. Сайт «Доступ до Правди» работает как унифицированная платформа для отправки электронных запросов распорядителям информации в соответствии с Законом «О доступе к публичной информации». С его помощью все желающие могут направить официальный запрос в любую госструктуру страны и получить официальный ответ чиновников.

 
31 июля 2014 г, 12:13
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 mnsko
    01.08.14, 05:58
     

    для велодорожки сойдет и имеющаяся в архитектуре съемка. это из области скамеек в метро и градусника. явная коррупция!

  • #18 КоксКвасневских
    31.07.14, 18:46
     

    нафик сьемки и т.д. взять бригаду и асфальт по технологии уложить вот все что надо, чем длиней дорожка тем только лучше!!

  • #17 volf
    31.07.14, 15:30
     

    Так это та самая дорожка,на которой покушались на Кернеса.От авиазавода в сторону центра она не идет,после Пятихаток заканчивается возле нового храма.Проехаться по ней хорошо,а вот попасть на нее на велосипеде по городу -проблема.На ней же и памятник стоит"Призрак велосипедиста".На автостанции Лесопарк организован прокат велосипедов.Но что-то подсказывает-дорога не может начинаться в лесу и в нем же заканчиваться.

  • #16 вап
    31.07.14, 15:21
     

    дорожки - это хорошо... но, вот нахрена делать съемку местности??? у нас дорог нормальных в городе - по пальцам пересчитать! ждем расходов на геологическую разведку грунта под велодорожкой... нашли на что бабло списывать...

  • #15 око
    31.07.14, 15:21
     

    а люди бомжуют! не удивительно,если ещё раз стрельнут

  • #14 ПРШ ПНХ
    31.07.14, 15:20
     

    про поребрики - а почему некоторым патриотам не нравится это слово? вам больше нравятся -

    свитлыны (фотографии), литовыще (аэродром), автивка (автомобиль)

    потяг, шпальта газэт ?

    не засланные ли вы казачки?

  • #13 volf
    31.07.14, 15:16
     

    Поребрик -древнерусское слово,стиль кирпичной кладки с украшениями в виде скошенных выступов.В настоящее время наиболее часто употребляется в Петербурге для обозначения деталей ограждения тротуаров от газонов и проезжей части.В Москве более употребительно-бордюр.Бордюром называется и полоса кустарников вдоль пешеходной дорожки.В Харькове на жаргоне дорожных рабочих окаймление дороги и тротуара в разобранном виде называют-бортовой камень или борт.Если речь идет об ограждении проезжей части,тяжелые камни ,укладка с применение техники то их называют бордюром.Если легкие камни или бетонные детали для тротуаров-то поребрик.Это позволяет избежать путаницы при производстве работ.

  • #12 ПРШ ПНХ
    31.07.14, 15:16
     

    считаем - два человека, добрый старый советский теодолит или даже нивелир, рейка - абсолютно прямой и без резких скачков по высоте участок - сьёмку можно сделать за 3 (три) дня. плюс пару дней одному человеку нарисовать на компе в какой-нибудь проге. 10 тыс грн вполне можно уложится..можно и меньше..

    но так неинтересно. интересно - украсть так тысяч девяносто хотя бы.

  • #11 azure
    31.07.14, 15:11
     

    Если 200 тыщ это типа дорого, то пожалуйста скажите, сколько - недорого. Уверен что за 10 тыщ эту работу скорее всего не сделать.

  • #10 ПРШ ПНХ
    31.07.14, 14:51
     

    как классно крадут наши деньги!

    вдоль леса идёт широкая грунтовая дорожка - её не так дорого будет покрыть асфальтом без всяких топографических сьёмок и проектов

    вообще, сейчас это самое необходимое для города. -

    А бедные больные старики пусть лежат в духоте, в палатах на 10 человек, без всяких удобств и мрут в наших так называемых больницах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters