ВР не поддержала отставку главы Минздрава Мусия

Парламент сегодня выразил доверие министру здравоохранения Олегу Мусий, поддержав его деятельность в должности

Так, парламент не поддержал проект постановления «Об освобождении Мусия Олега Степановича от исполнения обязанностей Министра здравоохранения Украины», сообщает пресс-служба Минздрава.

«По настоянию народного депутата Анатолия Дырива (фракция ВО «Батьківщина») проект постановления внезапно, с голоса был внесен на голосование. При этом были нарушены все регламентные процедуры - проект постановления рассматривался без заключения профильного комитета, министру не было предоставлено слово для выступления», - сказано в сообщении.

При этом Мусий отметил, что попытка коррупционеров, которым он перекрывает возможность разворовывать государственные средства, расправиться с ним руками парламента, провалилась.

Напомним, ранее Кабмин официально заявил, что Министр здравоохранения Украины Олег Мусий несет персональную ответственность за срыв программы закупок лекарственных средств, медицинских иммунологических препаратов (вакцин), изделий медицинского назначения.

Правительство Украины обратилось в Генеральную прокуратуру Украины и дало поручение Министерству внутренних дел и Национальному агентству по вопросам госслужбы Украины проверить причины непроведения в установленные законом сроки соответствующих тендерных закупок.

 
31 июля 2014 г, 17:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 хмурый медик
    01.08.14, 20:05
     

    Министр,без поддержки парламента-пустое место!

    Они его, рано или поздно, "сожрут" всё-равно...

    Поэтому,если он действительно-народный министр,то должен срочно "запустить" механизм законодательной реформы экономической концепции здравоохранения!!!

    Сделать это надо в теч. недели...

  • #1 volf
    01.08.14, 07:05
     

    Это родственник бывшего начальника харьковского метро?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters