За сутки в зоне АТО боевики открывали огонь 26 раз

На Донбассе незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Прошедшие сутки на Донбассе не завершились спокойно. Если вчера с полуночи и обеда российско-террористические группировки придерживались режима тишины, то уже после 18 часов активность врага существенно возросла", - говорится в сообщении.

Наиболее горячо, в конце суток, было в Луганском направлении. Здесь из гранатометов и стрелкового оружия боевики несколько раз били по украинским позициям в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. А около 21 часов под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском.

На Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов преступники обстреливали укрепления в Зайцево и на шахте Бутовка.

"В результате этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Кроме того, вечером, под гранатометный обстрел врага попали наши защитники в Майорске и Авдеевке", - добавили в штабе.

На Мариупольском направлении, около 18 часов, в результате обстрела опорного пункта сил АТО получил ранения еще один украинский военный. Также враждебные минометы калибра 82 миллиметра били по опорным пунктам в Павлополя и Гнутово.

"На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем. В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. Вследствие боевых действий четверо украинских военных получили ранения", - сообщили в пресс-службе.

 
31 июля 2017 г, 09:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters