У депутата Харьковского облсовета - обыски

Харьковские правоохранители проводят следственные действия в офисе депутата от партии «Вiдродження» Владимира Юркова. Также идет обыск по месту его проживания в Змиеве, месту жительства сына, тещи и других родственников (всего 10 объектов)

Как сообщает "Харьковский антикоррупционный центр", обыски проводятся сотрудниками ГУНП Украины в Харьковской области в рамках уголовного производства, открытого по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Из офиса депутата изъята компьютерная техника и носители информации.

По данным центра, руководитель госагропредприятия "Искра" Владимир Юрков в июне заказал товаров и услуг на 7,78 млн.грн. фирме "Альянс", в которой он же является совладельцем. "Искра" купила зерновые культуры у фермерского хозяйства "Альянс" и продолжает хранить их в помещениях "Альянса", при этом уплачивая 720 тыс.грн.

Конечный бенефициар и совладелец 50% победителя торгов, фермерского хозяйства «Альянс», - все тот же В.Юрков. Он же является и директором ГП "Искра". Это прямое нарушение ст.1 Закона Украины «О публичных закупках». Заказчик торгов и победитель являются связанными лицами.

"Харьковский антикоррупционный центр" направил по этим фактам заявления в полицию, Держаудитслужбу, НАБУ, Генпрокуратуру Украины, ДФС и Министру аграрной политики. Генеральная прокуратура направила заявление в областную прокуратуру.


 
31 июля 2017 г, 19:36
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters