Милиция проверяет законность «агитационных» листовок, которые нашли в гараже активиста группы «Прорвемся»

В милиции не отрицают, что в одном из гаражей на Салтовском шоссе изъяли сегодня агитационные листовки. Как сообщил начальник Харьковского городского управления милиции Александр Баранник, на место выезжали по вызову неизвестного – мол, в ряду из четырех гаражей заложена бомба

«На место выехали машины милиции, скорая, взрывотехники. Все службы были возле дома в течение 3-5 минут – рядом с местом возможного минирования находится райотдел милиции, - рассказал Александр Баранник. – Мы обратились к хозяевам гаражей с просьбой открыть свои помещения, все они согласились. В одном из гаражей были обнаружены и изъяты мешки с остро пахнущим содержимым. На данный момент содержимое этих мешков направлено на экспертизу в исследовательский центр МВД Харьковской области».

Как пояснил Александр Баранник, бумага, которая хранилась плотно набитой в мешки, могла быть пропитана селитрой, а значит – представлять опасность, хранясь в непосредственной близости от жилого пятиэтажного дома. Как оказалось позже, в мешках была агитационная продукция без выходных данных, передает официальный сайт Харьковского горсовета.

«Дело в том, что содержание листовок четкое и понятное, а вот кто несет ответственность за информацию, в них представленную, - непонятно, сейчас эти «агитационные» листовки исследуют также на соответствие закону об изготовлении и распространении агитпродукции», - отметил начальник милиции Харькова.

Он также подчеркнул, что хозяин гаража, в котором найдены «листовки», за три часа не смог представить сотрудникам правоохранительных органов никаких документов на этот гараж или хотя бы сказать, кто является его владельцем – либо он сам, либо его мать, либо теща. «Вполне возможно, что данный гараж построен «самозахватом». В этом вопросе нам также предстоит разобраться», - сообщил Александр Баранник.

 
31 августа 2010 г, 16:53
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #62 realist 06.09.10, 09:26
     

    #53 reaIist,

    НЕДОУМКАМ КАК ОБЫЧНО НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ НА СОЗДАНИЕ ЧЕГО ТО СВОЕГО

  • #61 Конан-варвар 01.09.10, 22:26
     

    Баранник очнулся.

    Дорога построена самозахватом, дачи в Лесопарке нарезают самозахватом, кафешки натыканы самозахватом, а он лично будет следить за обписяным салтовским гаражом.

  • #60 Конан-варвар 01.09.10, 22:24
     

    ортах, он же реалист, он же анкомлинг.

    ты так оранжевых испугался, их уже и след простыл,а ты до сих пор их боишься?

    обратись к докторам каким-нибудь наконец. =))))))))

  • #59 ИльГАВ 01.09.10, 15:42
     

    #57 Ильгов,

    как был ты тупарём так и останешься, тупой шестёркою в руках взрослых дядек!

  • #58 ПротаZZZ 01.09.10, 11:42
     

    Я писал здесь плохие вещи о Зеленом Фронте и меня забанили навечно. Мне стыдно. Я больше так не буду.

  • #57 Ильгов 01.09.10, 11:35
     

    Теперь здесь будет писать только настоящий Ильгов

  • #56 BALU 01.09.10, 10:56
     

    Все менты сейчас бояться потерять работу и уверенными темпами превращаются в бандюков в угоду пришедшим к власти паханам и паханчикам.

  • #55 Юлия Владимировна 01.09.10, 10:52
     

    Бараннику Гепа сказал фас !

    "Несясь гуртом,толпой и скопам

    и возбуждаясь беспредельно,

    полезно помнить,что по жопам

    нас бьют впоследствии раздельно"

  • #54 fuf 01.09.10, 10:37
     

    как на ментов не гонят, а своё правое дело они делают, не смотря ни на что!

  • #53 reaIist 01.09.10, 09:16
     

    Зеленый фронт вскрыли как гнойник. Никакой экологии-чистый приар Авакова. Доказательства? Пажаста. Журналисты не шли против ЗФ, они показывали правду про Авакова. А ЗФ начал писать против журналистов. Вопрос, на кого работает ЗФ? Явно не на экологию. Милиционеры молодцы, показали всему миру истинное неряшливое лицо ЗФ в лице Ильгова.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters