Луценко перевезли в колонию

Бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко сегодня этапируют из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Менскую исправительную колонию - это в Черниговской области

Сегодня рано утром автомобиль Ford Jayco повышенного комфорта с Юрием Луценко в сопровождении милицейского конвоя отбыл от изолятора. В Государственной пенитенциарной службе Украины подтверждают вывоз экс-министра внутренних дел Украины в Менскую колонию Черниговской области для отбывания наказания.

17 августа Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко. При этом суд назначил наказание по совокупности преступлений, согласно которому, более мягкое наказание в виде двух лет ограничения свободы поглощается более суровым наказанием по предыдущему приговору Луценко за превышение служебных полномочий в виде четырех лет лишения свободы. Таким образом, окончательное наказание экс-министру не изменилось – он приговорен к четырем годам лишения свободы.

Накануне помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко рассказал, в каких условиях будет содержаться экс-министр. По его словам, Луценко поместят в блочное помещение с тремя-четырьмя другими специально подобранными заключенными.

Соратники Луценко уверены: перевезли его незаконно. По словам члена «Народной самообороны» Владимира Арьева, этапирование состоялось с нарушением процедуры, «поскольку подана апелляция на приговор Печерского суда». Также Арьев отметил, что власть захотела перевести Луценко накануне выборов, чтобы «во время избирательной кампании его не было в Киеве, и чтобы затруднить доступ к Луценко, в том числе и его адвокатам».

По материалам УНИАН.

 
31 августа 2012 г, 10:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 КААРОВА С ААААГРООООМНЫМ ВЫМЕНЕМ 01.09.12, 07:23
     

    !Луцик- Цуцик, гав-гав-гав!!

  • #9 Минздрав 01.09.12, 07:18
     

    Бежать надо было Юра, бежать...

  • #8 SEA WOLF 31.08.12, 23:14
     

    А,Крот,попался!Луцик- Цуцик, гав-гав-гав!!

  • #7 васюки 31.08.12, 20:31
     

    Луценко очень достойно держался на этом судилище.его сарказм в отношении правосудия достоин уважения.посадили его по понятиям.

  • #6 оперблок 31.08.12, 17:31
     

    http://focus.ua/politics/163520/

  • #5 ссссссс 31.08.12, 15:06
     

    хатЫнку ему покруче приготовили???? можно и об этом написать и фото выложить((((

  • #4 jkmuf 2 31.08.12, 15:03
     

    А почему не прыгают с плакатами "Свободу Луценко!" и не устраивают демонстраций и посиделок возле колонии ?

    Или денежек хватает только на плакаты "Юле-волю"!?

  • #3 патронч 31.08.12, 13:39
     

    ну здравствуй родная хата

  • #2 yrik 31.08.12, 11:34
     

    А почему как все этапом.

  • #1 .холоп 31.08.12, 10:54
     

    Перевели так перевели на...рен он кому нужден этот югик, ну разве что арьеву. Пора уже забыть, нужно думать и стремиться к тому что бы и нынешниие ворюги получили по заслугам

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters