Дело милиционеров-взяточников направили в суд

Областная прокуратура завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении сотрудников одного из райотделов милиции Харькова по факту получения взятки по предварительному сговору группой лиц

Участковые инспекторы, действуя в сговоре со своими бывшими коллегами, требовали и получили 3 тысячи долларов США за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за нарушение законодательства в сфере оборота наркотических средств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Двух участковых инспекторов будут судить по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки по предварительному сговору группой лиц, еще двух бывших работников этого райотдела – за пособничество в получении взятки по ч.5 ст.27 и ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Работники органов внутренних дел отстранены от занимаемых должностей. Дело направлено в апелляционный суд Харьковской области для определения подсудности и рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 
31 августа 2012 г, 13:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Регионам Нет! 31.08.12, 18:40
     

    Ворон ворону глаз не выклюет,эта поговорка актуальна в данном случае.Ни кто не будет их наказывать,в крайнем случае могут перевести в другой город.

  • #2 Лови гайка болт 31.08.12, 16:45
     

    И Вьюнник тоже ,с Дзержинской ГНА, закрыли взяточника, суд отпустил.. Какой тут закон!!

  • #1 НУ_НУ 31.08.12, 14:11
     

    Хрен посадят. Помните бывшего замначальника Коминтерновской налоговой Шевченко - СБУ приняла на взятке, прокуратура прокукарекала - а Шевченко на свободе и более того, даже не уволен. И эти откупятся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters