Харьковчане сыграли в футбол на склонах Эльбруса

Группа харьковских альпинистов и журналистов видеоканала «Первая столица» вернулась из экспедиции на Эльбрус. Восхождение в условиях ураганного ветра длилось десять дней

В экспедицию вошло больше двух десятков человек из Харькова и других регионов Украины, а также альпинисты из Краснодара, Красноярска и Израиля. Руководили экспедицией опытные высотники Игорь Свергун, Сергей Бершов и Геннадий Копейка.

Как рассказали участники экспедиции, восхождение проходило в сложных погодных условиях, которые редко бывают в этом районе в августе. Ураганный ветер рвал палатки, обильные осадки и гроза мешали подняться к вершине, пишет сайт горсовета.

В честь проведения в Харькове Евро-2012 на склонах Эльбруса состоялся футбольный матч Украина - Россия (счет 1:1). Мяч с автографами участников передадут в музей обладминистрации.

В ознаменование 200-летия Отечественной войны 1812 года и Бородинской битвы на Эльбрус занесли знамя Киевского драгунского полка, которым командовал герой войны генерал Георгий Эммануэль. Альпинисты поднимались на Эльбрус путем первопроходцев 1829 года – экспедиции генерала.

Во время восхождения на Эльбрус был снят документальный фильм, который в ближайшее время покажут на видеоканале «Первая столица».

 
31 августа 2012 г, 14:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters