Возле ХОГА активисты требуют найти исполнителей и заказчиков нападения на Булаха

Под стенами облгосадминистрации перед началом сессии областного совета началась акция в поддержку депутата Харьковского областного совета, главы правления ОО «Харьковский антикоррупционный центр» Дмитрия Булаха

Участники акции принесли с собой плакаты с текстом: «Требуем найти и наказать исполнителей и заказчиков нападения на Дмитрия», «Выздоравливай, Дмитрий!», «Активисты в опасности», «Полиция работает?», «Вы нас не заткнете».

Напомним, что 30 августа около полудня на Дмитрия Булаха было совершено нападение недалеко от его собственного дома в районе ХТЗ. В результате нападения у Дмитрия диагностировали травмы средней тяжести: перелом ребер, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Коллеги Дмитрия уверены, что нападение связано с его профессиональной, антикоррупционной и депутатской деятельностью.

Сейчас Дмитрий находится в больнице скорой и неотложной помощи. За его безопасностью, по данным пресс-службы облуправления Нацполиции, следят двое полицейских.

«Мы требуем от правоохранительных органов расследовать как можно скорее это преступление и найти исполнителей и заказчиков нападения на Дмитрия Булаха, чтобы такие действия не повторялись против общественных активистов в дальнейшем», - говорится в сообщении на странице ОО «Харьковский антикоррупционный центр» в Facebook.

 
31 августа 2017 г, 10:12
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters