В Харькове прошли обыски у руководителей предприятий, подозреваемых в растрате 5 миллионов

Руководители нескольких предприятий присвоили более 5 млн. грн. бюджетных средств, которые выделялись Харьковским горсоветом на проведение ремонта жилых домов и общежитий города

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

Правоохранители установили, что руководители нескольких обществ присвоили бюджетные средства, которые выделялись Харьковским городским советом на реализацию программы развития жилищно-коммунального хозяйства. В частности, на проведение капитального и текущего ремонта жилых домов и общежитий Харькова.

Так, цены, которые были указаны в актах выполненных работ были значительно завышены по сравнению с рыночными, а договора на проведение работ заключались с предприятиями с признаками фиктивности. По предварительным данным, сумма причиненного ущерба составляет более 5 млн гривен.

Следователи областного управления полиции обратились в суд с ходатайством о проведении обысков по месту жительства руководителей и в офисах коммунальных и частных предприятий. Суд удовлетворил ходатайство следователя на проведение полицейскими санкционированных обысков. Правоохранители одновременно провели 15 санкционированных обысков.

Полицейские изъяли 600 тысяч гривен, финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию, документацию о взаимоотношениях с предприятиями с признаками фиктивности, а также печати и штампы предприятий с признаками фиктивности.

Уголовное производство открыто по ч.3 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

 
31 октября 2016 г, 16:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters