В Харькове выберут лучший рисунок на тему мифов Древней Греции

5 ноября состоится подведение итогов и награждение победителей VІ областного конкурса детского рисунка на греческую тематику «Сияние Эллады»

Темой конкурса стали легенды и мифы Древней Греции о жизни и подвигах Геракла – одного из наиболее популярных древнегреческих героев.

В конкурсе приняли участие свыше 180 детей разных национальностей от 6 до 16 лет, которые представляют различные художественные школы Харькова и области, а также самостоятельные участники из Одессы, Люботина, Харькова и юные художники из греческого общества «Гелиос».

Начало мероприятия - в 15:00 в помещении Харьковского художественного музея (ул. Жен-Мироносиц, 11), сообщается на сайте горсовета.

Справка. Мероприятие проводится в рамках XVI сезона Дней греческой культуры в городе Харькове.

Конкурс организован Харьковским городским обществом греков «Гелиос» с целью популяризации культурного наследия греческого народа, воспитания подрастающего поколения на высоких идеалах эллинизма, взаимообогащения культур Украины и Греции.

 
31 октября 2016 г, 18:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 gggg
    01.11.16, 08:57
     

    С 1919 до 1991 история Харькова - это история СССР у нас сейчас декоммунизация, а до 1919 история Харькова - это страшно сказать история России, про это сейчас вообще запрещено вспоминать. Своей истории у Харькова нет и своих героев то же нет. Вроде как ОУН герои которые вешали харьковчан с 1941 до 1943, но среди них нет харьковчан. Сирко, который с татарами хотел сжечь Харьков - герой и Сагайдачный, который жег русские города герой, да вот только жег Сагайдачный русские города до основания Харькова. Поэтому м герои у нынешних властей греческие. Своих то уже нет.

  • #2 слава украинский
    31.10.16, 19:15
     

    ДЛя этого нужно хорошо знать мифы Древней Греции и авторам работ и судьям. Успехов им всем

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    31.10.16, 18:53
     

    лучше - древней украины

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters