Строительство ФОКа в Песочине: проводятся отделочные работы


фото пресс-службы ХОГА

Строители рассчитывают сдать объект до конца 2017 года. Работа идет в две смены, уже подведены все внешние инженерные коммуникации

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Песочин станет базой для занятий юных спортсменов из местной ДЮСШ, в которой занимаются около 640 человек. Здесь будут работать секции футбола и мини-футбола, волейбола, бадминтона, бокса, карате и самбо. Также проводить тренировки в ФОКе будут две песочинские взрослые футбольные команды и одна волейбольная. Для всех желающих держать себя в форме оборудуют тренажерный зал, пишет пресс-служба ХОГА.

«Актуальность этого проекта для Харьковского района и поселка Песочин очень велика, - отметил заместитель председателя Харьковской РГА Оксана Малышева. – Из всех населенных пунктов района да, наверное, и всей области Песочин развивается наиболее активно. В поселке очень много молодежи. Только школьников – около 2000. Всем этим детям где-то нужно заниматься физкультурой и спортом».

Замглавы РГА пояснила: идея создания спорткомплекса в поселке зрела давно, но за проект не брались из-за нехватки финансирования.

«Этот проект стал возможным только благодаря поддержке и особой опеке руководителя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной», - подчеркнула Оксана Малышева.

Благодаря поддержке руководителя области проект получил финансирование из государственного бюджета. Общая стоимость работ – около 19 млн грн.

«Строительство уже на завершающей стадии. Полным ходом идут отделочные работы, - сообщил представитель компании-генподрядчика Юрий Дергачев. - Работа идет в две смены, подведены все внешние инженерные коммуникации. На этой неделе запустим тепло. Уже уложено 50 % плитки, весь гипсокартон. До 20 ноября мы должны закончить все отделочные работы и приступить к окраске. Еще нужно утеплить внешний купол – рассчитываем справиться до 15 ноября. После чего останется благоустроить территорию».

В данный момент на строительстве ФОКа в Песочине работают около 60 человек. Завершить работы планируют до конца года.

 
31 октября 2017 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters