На пороге - Год Лошади. Как харьковчане встречают праздник и во что верят в ночь на 1 января

Предстоящий Новый год – по восточному календарю Год Деревянной Синей Лошади. Некоторые харьковчане отмечают новогоднюю ночь, придерживаясь примет и суеверий. Другие - выступают сторонниками мистики и традиций других стран

Просмотр видео

Алена Мамро уже знает, где, с кем и в чем отметит Новый год.

Алена Мамро
Это платье синего цвета, потому что год у нас - Синей Лошади. В основном, я не особо придерживаюсь примет, но в этом году я купила именно синее платье

Кроме платья, девушка подобрала себе обувь и украшения под праздничный наряд. И решила, что будет ставить на стол.

Алена Мамро
Это, конечно же, мясо. Мы любим все мясо, несколько салатиков, фруктики и все

И хотя платье у Алены будет таким же, как и цвет хозяйки следующего года, Лошади - в приметы не особо верит, уверяет девушка.

Алена Мамро
Больше такие люди, реалистичные

А вот у астролога Екатерины Соляник иная точка зрения – она советует – чтобы Год Деревянной Лошади прошел успешно в новогоднюю ночь нужно надеть вещи определенных цветов.

Екатерина Соляник
астролог
Гамма - от синего до зеленого. Очень важно то, что Лошадь - это эстет по природе. То, соответственно, у нарядов не должно быть излишества, то есть каких-то рюшечек, оборочек

Костюм на Новый год, по словам астролога, должен быть стильным и подобран со вкусом. Кроме того, рассказывает Екатерина Соляник, не стоит надевать много украшений – это не понравится Лошади.

Екатерина Соляник
астролог
Украшения должны быть не бижутерия. То есть, они должны быть изысканные, они должны быть утонченные

А чтобы быть на коне весь год астролог рекомендует поставить на стол, кроме привычных блюд, любимые лакомства животного.

Екатерина Соляник
астролог
Очень неплохо было помимо всех угощений которые должны состоять из многочисленных салатов. В первую очередь, конечно, овощных салатов. Обязательно нужно поставить в блюдечке несколько кубиков сахарка, можно положить кусочек хлеба

Кроме мистических процедур, предсказательница напоминает и о традиционных - извиниться перед теми, кого обидели в уходящем году, выбросить все ненужные вещи и загадать желание под бой часов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Как харьковчане будут встречать Год Лошади
 
 
31 декабря 2013 г, 15:00
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 коля цеменко 04.01.14, 19:34
     

    А Я ВЕРЮ,ЧТО С ГРАЖДАНИНОМ ЧИВОКУНОМ МЫ БУДЕМ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!

  • #12 монах 03.01.14, 13:33
     

    Так она же блин, деревянная,а не железная,да ещё и в синьку-толку от неё никакого.

  • #11 десант 02.01.14, 21:13
     

    как всегда верят что лошадь пахать будет вместо людей.

  • #10 монах 01.01.14, 11:08
     

    Мы пока ещё не часть Китая ,но Новый год уже встречаем по Китайскому звериному календарю.При этом наверняка никто не может сказать почему лошадь синяя ,при том что стихия-дерево.Даосизм ,кстати, приписывает стихии дерева зелёный цвет,а воде не чёрный ,а голубой.Календарь, разработанный буддистами за почти три тысячи лет до нашей эры,просто отражает основные философские принципы устройства мира ,наиболее чётко сформулированные Гегелем.То есть три основных закона мироздания-закон отрицания отрицания,закон перехода количественных изменений в качественные и закон единства и борьбы противоположностей.По сути этот календарь основан на борьбе женского и мужского начал мира.Четные года-мужские,не четные-женские.Лошадь же в этом календаре считается среднего рода-ден.Но у нас правильно считать этот год -годом коня,а не лошади.Цвет вообще не несёт какой либо связи со стихией-деревом.Значение цвета выражает как раз закон отрицания отрицания или спиральности развития.Начинаясь с черного и далее синий,красный,желтый и белый,а потом снова качественный скачок и новый виток спирали развития.Черный и синий-цвета низших духов,красный -цвет человека.Желтый-цвет восточных монахов,а белый -цвет высших духов.Цвет Будды-золотой.При этом синему цвету на востоке приписывают значение-холод и страх.Само же животное года просто является обозначением года в малом 12 летнем цикле и большом 60 летнем ,хотя на Востоке и считается,что человек родившийся в год определённого животного при рождении получает определённые черты характера животного.Кроме того сам Новый год коня наступит в этом году в ночь с 31 января на 1 февраля,а пока ещё идёт год черной водяной змеи.

  • #9 Зиип! 01.01.14, 04:13
     

    №7 - шакалья стая - это ты про "Сволотовцев"-вандалов?

  • #8 Верс 01.01.14, 00:56
     

    В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи — все это на первых полосах изданий. В итоге создается впечатление, что мир полон злобными людьми и трагическими событиями, но не стоит забывать и о другой стороне жизни. Добрые события — такое же частое явление, как и все остальные. Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быть внимательнее друг к другу и открыть свое сердце.

    http://politikus.ru/events/10406-dobro-uhodyaschego-goda.html

  • #7 Волонтер 01.01.14, 00:49
     

    год Лошади

    Когда ударил барабан майдана

    Где разливался прапор желто-синий

    Откуда не возьмись шакалья стая

    Надежду разорвала ночью длинной

    Нам это утро было как награда

    Ведь с ним пришло простое озаренье

    Взломает конь могучую преграду

    Из лживых слов коварного плетенья

    Все ближе топот в полосе тумана

    Сквозь синеву бушующей стихии

    Из поднебесья будто вырастают

    Глаза от гнева кровью налитые

    Затрепещат вершители земные

    Дремавшие в истоме безмятежья

    А конь все ближе, даже скал твердыни

    Сжимаются под поступью железной.

  • #6 Бобштейн 01.01.14, 00:04
     

    Ох уж развелось всяких астрологов, предсказателей , вещунов , как собак нерезанных ....

  • #5 Зиип! 31.12.13, 21:00
     

    Я вот не пойму,как мы без астрологов и другой шушары раньше жили у всё у нас было хорошо??? Неужели демократия так зомбирует народные массы??

  • #4 111111111111111111111 31.12.13, 16:17
     

    вот дура не понравится лошади)))))))))))))))) конченая дура.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters