Минэнерго: Электроэнергия из РФ обойдется дешевле украинской

Украина будет импортировать электроэнергию из России по 85 коп. за кВт/ч, что дешевле того, по чем продают ее украинские электростанции, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин

«Импорт электроэнергии будет по 85 коп. .... Это дешевле того, почем продают украинские электростанции», - цитируют Демчишина УНИАН.

Как сообщалось, 30 декабря Украина и РФ подписали два контракта на поставку электроэнергии.

По данным Министерства энергетики РФ, заключены соглашения между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины. Годовой контракт вступает в силу 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» - Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго».

 
31 декабря 2014 г, 14:52
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 инок
    01.01.15, 22:16
     

    что-то я не могу понять

    свидомые кричат, что у нас война с РФ и тут же собираются у РФ покупать электроэнергию

    где логика???

    а если война (как об этом кричат по укроСМИ), то где военное положение, прекращение дипотношений и т.д.???

    что-то где-то не вяжется

    Свидомые евроинтегротары объясните мне, очень хочу понять. :-)))

  • #15 Лопанский
    01.01.15, 21:37
     

    Проклятый Путин продает электроэнергию тем, кто срет ему в руки по одной простой причине. На Запорожской АЭС крякнул 6-й энергоблок (уровень радиации превышен в 16 раз). И если крякнут остальные АЭС с топливом от американской "Вестингауз", то крякнет вся энергосистема страны. С последующими авариями на АЭС. Нахрена Путину еще один Чернобыль у своих границ?

  • #14 Вальцман незаконный президент!
    01.01.15, 19:31
     

    Майдауны, вас развели как лохов!

    Вы лохи!

  • #13 Вальцман незаконный президент!
    01.01.15, 19:30
     

    #9 А ему всё равно!, Слава майдаунам, они своего добились. Страну развалили, а когда работяги из Донбасса с этим не согласились, виноват оказался Путин.

    А что касается того, что очевидно, сгоняй в Крым на экскурсию. Там люди и не знают, что их оккупировали, у них это смех вызывает. И поезда мы отменяем себе в убыток, и стеночку городим, чтобы информация к нам меньше просачивалась.

    Вальцман сказал, что наука нам не нужна, это понятно, а то еще разбираться начнут в политике да экономике. Не дай бог дойдет до кого-то, что их развели как лохов.

  • #12 Princecc
    01.01.15, 19:10
     

    И вам Путин плохой? Да наши олигархи в сто раз хуже!!!!!!!!!

  • #11 1 1
    01.01.15, 16:06
     

    Этих ублюдков посылает пу..., что бы они убивали наших деток.Или ЭТО американцы убивают?

    Да нет, настоящая кацапская речь русского дебила !

    https://www.youtube.com/watch?v=-mUzX5tmaP8

    https://www.youtube.com/watch?v=a5WCDqcp3AE

  • 00
    01.01.15, 00:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • А ему всё равно!
    31.12.14, 22:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Вот так и живём!
    31.12.14, 21:04
     

    ЕФИЦИТ электроэнергии уже измеряется в «незалежній» миллионами киловатт-часов. В стране в авральном порядке, но, как всегда, с опозданием, разрабатывают графики так называемых веерных отключений. Теперь уже прямо говорят, что они будут почасовые, что оставлять без света будут поочередно все районы. В Министерстве энергетики считают: такой план должен успокоить людей. Ведь каждый день Минэнергоугля получает более тысячи звонков возмущенных жителей украинских городов и сел, получивших вместо электричества сгоревшие холодильники, телевизоры и испорченные продукты.

  • #7 Вот так и живём!
    31.12.14, 20:58
     

    #6Сквернислав - ну,если у тебя мозгов как у таракана - эт осложно понять. А Путин - это хозяин и настоящий патриот своей страны, а не наше не чмо,который на пресс-конференции не может нормально на вопросы отвечать." Спросите у Рошена", "Украина здобула"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters