Парламентарий предложил законодательно разрешить самогоноварение

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9756 об отмене административной ответственности за приготовление в домашних условиях крепких спиртных напитков

Проектом закона, автором которого выступает депутат Олег Надоша (ПР), предлагается исключить статью 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан за приготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки, изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их выработки.

В пояснительной записке автор законопроекта отмечает, что «приготовление крепких спиртных напитков в домашних условиях имеет глубокие исторические корни и носит традиционный характер… Следовательно, если человек исключительно для себя производит из продуктов своего труда алкогольные напитки, то это его право, ограничивать которое государство не должно. Человек может и должен пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей».

«Также, принятие данного проекта закона будет способствовать преодолению коррупции, которая существует в сфере привлечения к ответственности за изготовление без цели сбыта крепких традиционных напитков», - резюмирует Надоша.

 
1 февраля 2012 г, 12:19
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Вольный Бродяга 01.02.12, 19:40
     

    Какая мне разница? Я гнал и гнать буду. а то шо они там принимают мне без разницы. играются там в игрушки, как дети в песочнице.

  • #8 Жаль 01.02.12, 16:37
     

    Гнали, гоним и будем гнать!!

  • #7 שלמה 01.02.12, 16:04
     

    #4 Дрон, детей тоже запретить, ага. Развивай дальше.

  • #6 Kirill 01.02.12, 15:06
     

    Сначала цену на водку выгнали выше некуда. Объем самогона такой, что менты просто уже не реагируют. А потом заставят всех зарегистрироваться предпринимателями, купить потенды. лицензии....и тогда можно на них и налоговиков натравить :) Закон примут как раз под выборы, чтоб проголосовали правильно :)

  • #5 $$$ 01.02.12, 14:28
     

    Замечательно. У меня как раз через пару дней бражка созреет...

  • #4 Дрон 01.02.12, 14:06
     

    Развиваем мысль: опийный мак и конопля - плоды труда, чего б не попользоваться? Да и дети..."плоды", их ...тоже?

  • #3 жорик 01.02.12, 13:28
     

    я за. но торговать нельзя

  • #2 ну неужели! 01.02.12, 13:26
     

    Надоша молодец, если-бы эту поправку еще приняли депутаты вообще отлично.

    вот за продажу даного зелья нужно наказывать.

  • #1 שלמה 01.02.12, 12:42
     

    Поддерживаю полностью.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters