Кабмин рекомендовал местным властям потуже затянуть пояса

Правительство усиливает финансово-бюджетную дисциплину для стабильного функционирования бюджетной системы, обеспечения своевременных выплат зарплат, пенсий, стипендий, других социальных расходов

Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что режим бережливости расходов на государственное управление продолжается и в 2013 году, административные расходы нужно оптимизировать, где только можно. Он поручил разработать и утвердить комплекс мероприятий по наполнению местных бюджетов, экономного и рационального использования бюджетных средств. Соответствующее задание получили главы АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских облгосадминистраций, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Все выплаты средств должны четко контролироваться, проводиться планово, в соответствии с законодательством Украины. Необходимо предусмотреть первоочередное направление свободных остатков бюджетных средств, сверхплановых поступлений и т.д. на социальные выплаты и оплату энергоносителей и коммунальных услуг. Руководители должны обеспечить неукоснительное соблюдение норм Бюджетного кодекса о проведении в первоочередном порядке расчетов по защищенным расходам общего фонда местных бюджетов», - говорится в сообщении.

Строгий контроль предусмотрен и при расходовании средств местных бюджетов по незащищенным статьям расходов.

Кроме этого, поручено упорядочить структуру и штатную численность работников бюджетных учреждений в пределах утвержденных ассигнований на оплату труда. Конкретные предложения по оптимизации сети бюджетных учреждений должны быть представлены в рабочие группы при соответствующих отраслевых министерствах.

Также Госфининспекции поручено проводить соответствующие проверки местных бюджетов, если в них не предусмотрены в полном объеме расходы на оплату труда и расчеты за энергоносители, и информировать о результатах проверок Кабинет Министров.

 
1 февраля 2013 г, 09:37
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Дрон 02.02.13, 21:09
     

    В марте.

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/3/295922

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/4/295386

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/295638

  • #9 ми 01.02.13, 20:45
     

    так когда там дефолт?

  • #8 Дрон 01.02.13, 12:57
     

    "Усиливать" дисциплину нельзя, её можно соблюдать. безграмотное правительство неуклюже пытается закамуфлировать очевидную вещь: мы катимся в пропасть, господа

  • #7 начальник райотдела 01.02.13, 12:11
     

    выборы прошли, теперь лохторат должен стать в позу и наслаждаться очередной порцией покращень, но теперь уже без вазелина :)

  • #6 kiril 01.02.13, 11:54
     

    ждем сообщения о росте задолжености по ЗП и т.п.

  • #5 Изя 01.02.13, 11:10
     

    Гепу отправят под следствие за его "скамейки попиисят"?

  • #4 на шее 01.02.13, 10:32
     

    у себя петли пусть потуже затягивают.

  • #3 Уху Ели 01.02.13, 10:18
     

    Предлагаю кабмину потуже затянуть галстуки!!!!

  • #2 Ё-ма-Ё 01.02.13, 10:10
     

    "...в соответствии с законодательством Украины" - ключевая фраза!

  • #1 Россия - мировая помойка 01.02.13, 10:01
     

    Гепа: плевал я нвас с вашней десциплиной. Я хозяин города, что захочу то и сделаю!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters