В Харькове стартовали «Вечера французского кино». Горожанам представят 7 фильмов

Дублировать картины не будут - покажут их в оригинальной озвучке с украинскими субтитрами. Организаторы фестиваля уверяют: каждая кинокартина несет зрителям французский шарм и тепло

Просмотр видео

В Харькове «Вечера французского кино» проходят уже восьмой раз. Площадкой для фестиваля стал кинотеатр «Боммер» - старейший из действующих в городе. Большая часть зрителей - молодежь. Елена пришла в кино вместе с одногруппницами. Говорит: с подругами учат французский язык - вот и решили посмотреть фильм на языке оригинала.

Елена Близнякова
студентка
Это место, в котором нужно смотреть такие фильмы. Фильмы, которые нельзя смотреть в новомодных каких-то, суперклассных кинотеатрах. Нужно смотреть именно в «Боммере», где есть уют, атмосфера чего-то особенного

Фестиваль организовал Французский институт при посольстве Франции в Украине. Учреждение популяризирует французскую культуру и язык в Харькове. Для показа на фестивале отобрали авторское кино - не мейнстрим.

Аликс де Гассар
директор Французского института
Большое спасибо вам за то, что пришли. Я надеюсь, в будущем вы еще много раз захотите посмотреть эти фильмы. Да здравствует французское кино!

Вечера французского кино в Харькове стартуют с романтической комедии «Любовь на кончиках пальцев». Это история девушки, которая сбежала из маленького городка, чтобы покорить мир.

В Первой Столице фестиваль будет продолжаться неделю. Любителям французского кинематографа покажут полдесятка фильмов. Все - на языке оригинала с украинскими или русскими субтитрами.

Татьяна Пурдич
директор кинотеатра «Боммеръ»
Мы развиваем артхаусное направление кинематографа. И будем продолжать эти традиции в дальнейшем. Очень серьезно и ответственно относимся к подбору репертуара

В кинотеатре уверяют: есть, чем заинтересовать зрителя и после фестиваля. В день святого Валентина организуют творческую встречу с актерами украинского фильма «ТойЩоПройшовКрізьВогонь», а после планируют провести Дни польского кино.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове стартовали «Вечера французского кино»
 
 
1 февраля 2013 г, 15:02
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Колдырь 01.02.13, 15:41
     

    Aртхаус-шмартхаус...

    A де в Xарькаве можна под пивасик и сэмачки нормальную кинуху позыбать? бригаду там, бумер... крестный отец наконец....

    Hормальное пацанское кино, а не эту голубятню!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters