Добкин: На заводе им. Шевченко новых долгов нет, но и старые не выплачиваются

Концерн «Укроборонпром» неоднократно перечислял заводу им. Шевченко средства, с помощью которых была проведена оптимизация количества работников предприятия, и была возможность выполнить принятые заказы, средств на которые прежде не было, сообщил губернатор Михаил Добкин

«Ситуация там следующего характера: долги по зарплате сегодня не растут так, как раньше - по 30 млн. ежемесячно, но и старые долги пока не выплачиваются. Поэтому нужны средства, чтобы и сократить старый долг, и уменьшить количество работающих там людей, потому что то количество, которое сегодня есть, значительно превышает необходимое для выполнения заказов, которые сегодня реально можно выполнить», - цитирует Добкина пресс-служба обладминстрации.

По словам губернатора, сейчас решается вопрос, будет ли завод частью завода им. Малышева после реорганизации, или это будет отдельное предприятие.

«Мы все-таки склоняемся к тому, чтобы это было отдельное предприятие. Может, придет время, когда мы вернем часть бывшей мощи завода им. Шевченко. Но уже есть четкое понимание того, что завод им. Шевченко задействован в технологическом процессе создания новой военной техники, а значит, будут средства», - сказал Михаил Добкин.

 
1 февраля 2013 г, 17:16
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 artemiа 04.02.13, 23:24
     

    Не чего вас не получится, и не надо напрягать булки, обанкротите, а потом продадите, чуть дороже своей совести.

  • #5 Смак 03.02.13, 19:07
     

    Харьковский городской голова Михаил Добкин рассказывает, что первый кондитерский деликатес приготовил для мамы:

    — Мы с братом нарезали ломтиками хлеб, полили их сгущенкой — сделали «слоеный торт». А сверху украсили его шоколадными конфетами.

    Когда в старших классах нужно было определяться с профессией для занятий в УПК — Михаил Добкин решил стать «кулинаром-кондитером». Но детское увлечение не прошло до сих пор.

  • #4 ?* 02.02.13, 09:32
     

    Миша! На вас и нас жизнь не остановится. Сохраните средства производства для потомков. ------------------------------------------------------------#3 Тупник Я видел в далеких союзных нищету наших продовольственных магазинов и зарплаты на заводах от 80 до 120рэ.,

    Да. Это правда. Но представьте, МЫ ещё пол Мира содержали. ----------------------------------------------------------Умник- ник не удачный. Потому, как умник- это плохо, умница- хорошо.

  • #3 Тупник 01.02.13, 19:05
     

    Я видел в далеких союзных нищету наших продовольственных магазинов и зарплаты на заводах от 80 до 120рэ.

  • #2 Умник 01.02.13, 18:24
     

    Неужели непонятно- это агония завода..

    В далеких Союзных будучи командиром Т-64 Малышева я видел мощь этих заводов..

    И был я всего лишь гв. сержантом, принимавшем "продукцию" заводов..Уже после военпредов..В ГСВГ.

    В то время г-н Добкин "под стол пешком ходил.."

    Вряд-ли ему понять, что было..

  • #1 Ося 01.02.13, 17:21
     

    Где Миша достаёт такой забористый кокаин?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters