Стало известно, когда Украина получит третий транш МВФ

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что на текущей неделе правительство подпишет обновленный текст Меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом и в течение 3-4 недель может получить третий транш кредита

Об этом Гонтарева сообщила в ходе пресс-конференции, пишет УНИАН.

«Надо для начала послать подписанный меморандум… У нас все готово, сейчас технически всякие детали миссия согласовывает с министерствами. Я думаю, что на этой неделе мы его отправим. И борд (заседание Совета директоров МВФ – ред.) примет решение», - сказала она.

Глава НБУ отметила, что Украина может получить деньги в течение 2-3 недель после подписания меморандума, то есть через 3-4 недели.

Напомним, 11 марта 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility - EFF) общим объемом 17,5 миллиарда долларов сроком на 4 года. Первый транш по новой программе в объеме 5 миллиардов долларов Украина получила 13 марта, второй на 1,7 миллиарда долларов – 4 августа 2015 года.

Второй пересмотр программы проходил для Украины в два этапа. Миссия Фонда работала в Киеве в сентябре прошлого года и 2 октября 2015 года приостановила переговоры в связи с необходимостью проведения местных выборов, а также дискуссий внутри страны по налоговой реформе и проекту госбюджета на 2016 год. В ноябре переговоры возобновились.

На текущий момент Украина и МВФ согласовывают доклад о ходе реформ и Меморандум о втором пересмотре программы и дальнейших действиях сторон, который рассмотрит Совет директоров Фонда.

 
1 февраля 2016 г, 14:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ЭХ
    01.02.16, 22:25
     

    Так ведь и этот шпиз..ят !!!

  • #12 нарази
    01.02.16, 18:38
     

    Мне одному пофиг - есть эти гранты с траншами или нет ?

  • булик
    01.02.16, 17:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Не сказано главное
    01.02.16, 17:27
     

    В Украине по состоянию на декабрь 2015 года реальная зарплата граждан упала на 9,9% по сравнению с декабрем прошлого года, зарплатная задолженность в течение года выросла на 42,5% и почти достигла уровня 2004 года. Такие данные опубликовала Государственная служба статистики Украины, передает UBR.

    В 2015 году зарплатный долг значительно вырос в гостинично-ресторанной сфере, финансовой отрасли и промышленности. В то же время лидером в сокращении задолженности оказалась образовательная сфера.

    Основной объем задолженности традиционно приходится на промышленность — она формирует более 70% долга, или 1,352 млрд грн, из которых, в свою очередь, 41% приходится на добывающую отрасль.

  • #9 lechaim
    01.02.16, 16:57
     

    быстрей бы, а то военные на подсосе, голодают наверно уже

  • #8 лиса алиса
    01.02.16, 16:53
     

    подайте бедному коту базилио. а есть ли у нашего презика и кролика хоть немного гордости и чести, что-бы не позорится перед миром ,не ходить с протянутой рукой, не просить милостыню? напоминают кису Воробьянинова у фонтана , звонил знакомый с Воркуты,на прииски и нефтяные вахты с украинцами даже никто разговаривать не хочет, казахи, туркмены, молдаване и т.д ,только не хохлы----- мне лично СТЫДНО , что я украинец. и я думаю, что это позорное пятно мы с себя еще долго не смоем . скажите сволочи киевские западенские, обращаюсь к простым гражданам, что вам не хватало при янеке? вы же все ссуки нормально жили ,какого хера вас на майдан этот долбаный потянуло, стало лучше жить????

  • #7 поцреотам хаоса
    01.02.16, 16:46
     

    Транши под реформы))) сорри

  • #6 поцреотам хаоса
    01.02.16, 16:45
     

    МВФ дает траши по реформы..Вы их видите,чувствуете????

    А кредитору пофиг на ваши реформы..

    В этой стране есть земля ,осталось только снять мараторий...

  • #5 Это, как жизнь наркомана
    01.02.16, 16:18
     

    Наркоман живет от дозы до дозы, а Украина - от транша до транша.

  • #4 Провокатор
    01.02.16, 15:34
     

    Раньше хоть пытались "догнать и перегнать", а теперь отчитываются о получении очередной подачки... Даже слов матерных жалко для таких "управленцев". Просто противно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters