АМКУ просит производителей и реализаторов куриных яиц не завышать цены

С начала года стоимость куриных яиц значительно выросла, но, как показал осуществленный АМКУ экономический анализ, объективных причин это повышение не имеет

Антимонопольный комитет рекомендовал 39 крупнейшим птицефабрикам и основным торговым сетям воздержаться от установления экономически необоснованных оптово-отпускных и розничных цен на куриные яйца в течение марта-апреля 2012 г., сообщает пресс-служба АМКУ.

Обязательные для рассмотрения рекомендации направлены на обеспечение ценовой стабильности на этом рынке, в том числе накануне Пасхальных праздников.

 
1 марта 2012 г, 18:33
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Изя 02.03.12, 11:03
     

    > АМКУ просит

    Что за клоуны?!?! Почему "просят"???? Ну на их просьбы произодители положат с пробором, и повысят цены. Что АМКУ дальше будет делать?! Плакать и бежать жаловаться Азарову? Или Януковичу?

  • #2 Cаня. 02.03.12, 09:58
     

    Это нужно настолько быть тупым не понимать,что инкубаторские куры несутся круглый год ежедневно, а ценовая политика это есть спекуляция, уклонение от налогов и зговор с АМК.

  • #1 Iwans 02.03.12, 08:26
     

    Кому нужен орган власти, который способен только просить, но не приказывать?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters